Бесхозные суда уберут из Кольского залива

10.12.2024, 11:46 Новости / Общество

Правительство Мурманской области получило распоряжение о необходимости удаления двух затонувших судов из акватории Кольского залива, сообщили в информационном портале Колы и Кольского района. Данное решение было принято с целью поддержания нормальной экологической ситуации в акватории.

Исходя из распоряжения исполняющего обязанности капитана порта Мурманск начать разработку проекта по подъему судов должны до 6 февраля, а работы должны начаться не позднее 6 марта. Таким образом будет предотвращено загрязнение вод и улучшится система навигационной безопасности в районе Ретинской губы, где находятся затонувшие суда.

Завершить работы по «вылавливанию» кораблей должны до окончания 2025 года.

Фото: Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др

Сейчас также читают: В Мурманске партия «Новые люди» поддержит студенческий проект — производство игрушек в виде северных зверьков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:49В Мурманске бесплатно покажут кино о безумных изобретениях из гаражей и кустарных лабораторий

13:30«Отметился» на каждом рабочем месте: 19-летнего апатитчанина обвиняют в 3 преступлениях

13:23От сугудая до заповедников: Мурманская область бьется за звание главного туристического региона России

12:44Рекордный рейтинг и 526 миллиардов выручки: эксперты оценили надежность арктических верфей ОСК

12:28Как старый забор в Умбе превратили в путеводитель по Терскому берегу — Александр Колобов

12:10Не заплатил налоги и скрылся от следствия: в Мурманской области разыскивают директора ООО «Магистраль»

11:41В Североморске строители завершают ремонт ЦРБ, благоустраивают территорию

11:15Автобус, лодка и квадроцикл: предприниматель из Варзуги рассказала о сложностях логистики северного бизнеса

11:12«Где наш 237 автобус?»: В Снежногорске острая нехватка водителей

10:42Олимпийские чемпионы ответят на вопросы в Мурманске 17 июля

10:30Продавала ночью и без лицензии: жительницу Мурманской области оштрафовали за нелегальную торговлю алкоголем

10:21В России открыли выставку о великой научной династии: от «Атомного проекта» до тайн климата Арктики

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости