«Красивый арт-объект получился»: подростки в Ловозере сломали почтовые ящики

10.12.2024, 12:30 Новости / Общество

Жильцы одного из домов в Ловозере жалуются на хулиганские действия подростков, испортивших бóльшую часть почтовых ящиков.

— Обидно за работников коммунальных служб — дворника и уборщиц. Детскую площадку сделали 2 года назад, а уже всё переломано. В подъезде разбиты стёкла. ЖКХ, поставьте нам, пожалуйста, железные двери. В 1 и во 2 доме поставили, а когда установят в 13? — вопрошают ловозерцы.

Их односельчане отметили, что в данном случае следует принимать более жёсткие меры.

— Что только не делали, родители не реагируют, участковый один раз пришёл, провёл беседу, на этом всё. Двери не спасут, это факт. Нужно вылавливать этих вандалов, фотографировать и выкладывать в сеть, пусть их знают в лицо, — посоветовали они.

Некоторые северяне решили сыронизировать, взглянув на «чýдную картину» в виде перекошенных ящиков.

— Красивый арт-объект получился, — написали они в комментариях.

Ранее жители Ловозера обращались к губернатору с тревожными жалобами на агрессивное поведение волков, которые стали выходить на улицы поселения и нападать на домашних собак.

Фото: группа «Ловозерцы»

Сейчас также читают: На стройку в Алакуртти вернулись рабочие

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

04:42Волна любви уже на подходе: после 10 декабря этот знак Зодиака познает романтику — жизнь станет ярче

04:21Наваристый бульон лёгким движением руки: добавьте это в суп и вкус вас поразит — многие об этом не знают

03:50Навалится все и сразу: дел будет много, а времени мало — один знак Зодиака после 11 декабря 2025 года ждёт непростой период

03:47Самые стильные цвета на долгие годы: роскошь в контрасте — как создать «дорогую» кухню без перегруза

03:22Дети уплетают за обе щёки: вкуснейшая запеканка с фаршем за 30 минут — аромат такой, что соседи ахают

02:50Прикипевшее колесо можно легко снять: ступица и диск не получат повреждений — что надо делать

Все новости