Северяне бьют тревогу: «Волчий террор» угрожает безопасности жителей

09.12.2024, 18:42 Новости / Общество

Жители Мончегорска, Ловозера и Ковдора обратились к губернатору с тревожными жалобами на агрессивное поведение волков, которые стали выходить в город и нападать на домашних собак.

Северяне сообщили, что хищники абсолютно не боятся людей и могут представлять опасность не только для собак, но и для их хозяев. Люди задаются вопросом, почему по отношению к диким зверям не применяются меры как для бездомных собак.

Недавно в Заполярье был принят закон об эвтаназии домашних животных в экстраординарных ситуациях, однако, как отмечают жители, волки, представляющие реальную угрозу, остаются без внимания властей.

— Когда этот хищник перейдет от собак к человеку, кто из членов правительства будет нести ответственность? , — задается вопросом Дебеляк.

Ранее глава Мончегорска пытался убедить людей в том, что животное определенно относится к собакам и является домашним, «честное слово». Однако не все смогли поверить наслово. Местные жители продолжают активно обсуждать проблему в социальных сетях, призывая власти принять меры для обеспечения безопасности и защиты от хищников.

Напомним, что единственной возможностью уберечь свое животное от эвтаназии, если вдруг вы его потеряете, — чипирование. Особенно важно успеть сделать это до Нового года, так как из-за хлопушек и фейерверков собаки теряются очень часто, попросту сбегая от хозяев.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Кировск вошел в десятку популярных туристических городов с населением менее 50 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Исторический минимум смертности: Мурманская область совершила прорыв в медицине

09:50В Мурманской области на сэкономленные средства дополнительно отремонтируют 18 дорожных объектов

09:18Первый в мире: беспилотный катер совершил уникальный прорыв в Арктике

08:20Сильный ветер и дожди после ночных заморозков — о погоде в Мурманской области

17:31Дроны и олимпиады: в школах Мурманской области открыли уникальные кабинеты будущего

16:22Голос Заполярья в Москве: мурманчанка споет на гала-концерте памяти Иосифа Кобзона

15:12Опыт Хибин — Терскому берегу: Общественный совет нового округа провёл первое заседание

14:03Ледяной вызов: паралимпиец и «моржи» покорили Кольский залив на фестивале «Гольфстрим»

13:31До 1 октября жители Мурманской области могут выбрать формат набора соцуслуг

12:32В Пасвике волонтеры высадили будущий сад и поставили теплицу

11:15Рыба на сене: в мурманском ресторане подают блюдо с «запахом времени, перемен, пожаров и революции»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости