VIII Всероссийский правовой диктант: узнайте свой уровень грамотности в бизнесе и праве

10.12.2024, 13:05 Новости / Общество

До 12 декабря 2024 года все желающие могут поучаствовать в VIII Всероссийском правовом (юридическом) диктанте. Его организатором как и раньше выступила Ассоциация юристов России, сообщил Nord-News председатель Мурманского отделения Ассоциации Андрей Шарков.

В этом году диктант разделили на три блока по уровням сложности: «Базовый», «Профессиональный» и «Бизнес». Каждый блок состоит из 33 тестовых вопросов. Самый сложный уровень — «Бизнес» был подготовлен совместно с предпринимательскими объединениями. В нем предприниматели могут оценить свой уровень грамотности в сфере бизнеса и продаж.

Выполнение диктанта не займет много времени, по факту вам будет достаточно даже 15 минут, однако организаторы выделили для этого целый час. После завершения теста можно будет скачать сертификат о прохождении диктанта, в нем можно будет увидеть количество баллов, которое удалось набрать.

А уже через несколько дней — 13 декабря 2024 года на официальной платформе будут размещены информационные материалы с правильными ответами.

Фото: Андрей Шарков

Сейчас также читают: «Красивый арт-объект получился»: подростки в Ловозере сломали почтовые ящики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

23:33Сухое яблочное варенье: десерт к чаю, который не липнет к рукам — альтернатива привычному варенью без банок

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

Все новости