VIII Всероссийский правовой диктант: узнайте свой уровень грамотности в бизнесе и праве

10.12.2024, 13:05 Новости / Общество

До 12 декабря 2024 года все желающие могут поучаствовать в VIII Всероссийском правовом (юридическом) диктанте. Его организатором как и раньше выступила Ассоциация юристов России, сообщил Nord-News председатель Мурманского отделения Ассоциации Андрей Шарков.

В этом году диктант разделили на три блока по уровням сложности: «Базовый», «Профессиональный» и «Бизнес». Каждый блок состоит из 33 тестовых вопросов. Самый сложный уровень — «Бизнес» был подготовлен совместно с предпринимательскими объединениями. В нем предприниматели могут оценить свой уровень грамотности в сфере бизнеса и продаж.

Выполнение диктанта не займет много времени, по факту вам будет достаточно даже 15 минут, однако организаторы выделили для этого целый час. После завершения теста можно будет скачать сертификат о прохождении диктанта, в нем можно будет увидеть количество баллов, которое удалось набрать.

А уже через несколько дней — 13 декабря 2024 года на официальной платформе будут размещены информационные материалы с правильными ответами.

Фото: Андрей Шарков

Сейчас также читают: «Красивый арт-объект получился»: подростки в Ловозере сломали почтовые ящики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:18102-й день рождения: в Мончегорске чествуют детского врача и нового почетного гражданина города

19:35Ностальгия по детству: житель Заполярного продает каталог вкладышей от жевательной резинки Turbo

19:15Каждый третий на приеме у врача: Минздрав раскрыл масштабы диспансеризации в Мурманской области

18:53Новый асфальт и крытые модули ТКО: как изменится поселок Шонгуй до осени

18:33В Мурмашах волонтеры ищут дом для рыжего Жорика

18:13Секрет «шапки-невидимки» командира К-21: глава Мурманска напомнил легенду о талисмане Николая Лунина

17:42Жесткое воспитание по-заполярному: почему родители навсегда бросили птенцов-тупиков в норах на Баренцевом море

17:17Бегство через границу сорвалось: под Мурманском поймали террориста, готовившего атаку на Москву

17:10К поискам пропавшего мончегорского подростка подключился Следственный комитет

16:53Обидно за Север: жительница Мончегорска просит Андрея Чибиса «вернуть рыбу» в регион

16:27Детская площадка за 8,5 миллионов в Кировске не подошла школьникам

16:23«Все обращения взяты в работу»: в Мурманске депутаты обсудили с жителями проблемы управляющих компаний

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

Все новости