VIII Всероссийский правовой диктант: узнайте свой уровень грамотности в бизнесе и праве

10.12.2024, 13:05 Новости / Общество

До 12 декабря 2024 года все желающие могут поучаствовать в VIII Всероссийском правовом (юридическом) диктанте. Его организатором как и раньше выступила Ассоциация юристов России, сообщил Nord-News председатель Мурманского отделения Ассоциации Андрей Шарков.

В этом году диктант разделили на три блока по уровням сложности: «Базовый», «Профессиональный» и «Бизнес». Каждый блок состоит из 33 тестовых вопросов. Самый сложный уровень — «Бизнес» был подготовлен совместно с предпринимательскими объединениями. В нем предприниматели могут оценить свой уровень грамотности в сфере бизнеса и продаж.

Выполнение диктанта не займет много времени, по факту вам будет достаточно даже 15 минут, однако организаторы выделили для этого целый час. После завершения теста можно будет скачать сертификат о прохождении диктанта, в нем можно будет увидеть количество баллов, которое удалось набрать.

А уже через несколько дней — 13 декабря 2024 года на официальной платформе будут размещены информационные материалы с правильными ответами.

Фото: Андрей Шарков

Сейчас также читают: «Красивый арт-объект получился»: подростки в Ловозере сломали почтовые ящики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:13Британский флот против «теневых» судов: зачем НАТО устроило конвойную слежку в Ла-Манше

16:41«Это одна семья»: как Кировск отметил День горняка и 25-летие ФосАгро

16:29От защитника до экстремала: в Мурманской области выберут лучшего отца Заполярья

15:28«Меняют резину» и цвет глаз: 5 невероятных суперспособностей северных оленей в Арктике

14:32Тайны студенческих холстов: в Мурманске откроется выставка картин «без авторства»

13:29Что делать, если из-за ремонта соседа у вас просел пол: пошаговая инструкция от мурманских чиновников

12:43«Братья Грим» представили новые треки в эфире «Большого Радио» в Мурманске

11:37«Нос туристической собаки зарывается в прошлогодний снег»: фотограф из Оленегорска о походе в Хибины и духе Рамзая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:43В преддверии холодов северянам напомнили, как пользоваться домашними обогревателями

08:20Будет тепло, но «малину» испортит дождь — о погоде в Мурманской области

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

Все новости