VIII Всероссийский правовой диктант: узнайте свой уровень грамотности в бизнесе и праве

10.12.2024, 13:05 Новости / Общество

До 12 декабря 2024 года все желающие могут поучаствовать в VIII Всероссийском правовом (юридическом) диктанте. Его организатором как и раньше выступила Ассоциация юристов России, сообщил Nord-News председатель Мурманского отделения Ассоциации Андрей Шарков.

В этом году диктант разделили на три блока по уровням сложности: «Базовый», «Профессиональный» и «Бизнес». Каждый блок состоит из 33 тестовых вопросов. Самый сложный уровень — «Бизнес» был подготовлен совместно с предпринимательскими объединениями. В нем предприниматели могут оценить свой уровень грамотности в сфере бизнеса и продаж.

Выполнение диктанта не займет много времени, по факту вам будет достаточно даже 15 минут, однако организаторы выделили для этого целый час. После завершения теста можно будет скачать сертификат о прохождении диктанта, в нем можно будет увидеть количество баллов, которое удалось набрать.

А уже через несколько дней — 13 декабря 2024 года на официальной платформе будут размещены информационные материалы с правильными ответами.

Фото: Андрей Шарков

Сейчас также читают: «Красивый арт-объект получился»: подростки в Ловозере сломали почтовые ящики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

16:32Как сделать Октябрьский округ уютнее? Глава Мурманска Иван Лебедев ждёт идеи северян на личной встрече

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости