VIII Всероссийский правовой диктант: узнайте свой уровень грамотности в бизнесе и праве

10.12.2024, 13:05 Новости / Общество

До 12 декабря 2024 года все желающие могут поучаствовать в VIII Всероссийском правовом (юридическом) диктанте. Его организатором как и раньше выступила Ассоциация юристов России, сообщил Nord-News председатель Мурманского отделения Ассоциации Андрей Шарков.

В этом году диктант разделили на три блока по уровням сложности: «Базовый», «Профессиональный» и «Бизнес». Каждый блок состоит из 33 тестовых вопросов. Самый сложный уровень — «Бизнес» был подготовлен совместно с предпринимательскими объединениями. В нем предприниматели могут оценить свой уровень грамотности в сфере бизнеса и продаж.

Выполнение диктанта не займет много времени, по факту вам будет достаточно даже 15 минут, однако организаторы выделили для этого целый час. После завершения теста можно будет скачать сертификат о прохождении диктанта, в нем можно будет увидеть количество баллов, которое удалось набрать.

А уже через несколько дней — 13 декабря 2024 года на официальной платформе будут размещены информационные материалы с правильными ответами.

Фото: Андрей Шарков

Сейчас также читают: «Красивый арт-объект получился»: подростки в Ловозере сломали почтовые ящики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

00:11Творог: польза и нюансы — не больше рекомендуемой порции

22:35Костная, кровяная, рыбная мука в огороде: разные задачи и сроки — что лучше выбрать

21:03Как сделать из обычных помидоров блюдо с непредсказуемым вкусом: закуска с мёдом и острым перцем

19:34Омлет на воде вместо молока: блюдо получается нежнее и пышне — достойная альтернатива классическому

18:09Почему после кофе хочется спать: когда напиток работает против вас

16:22Витаминная грядка по-фински: как на маленьком участке разместить всё — совместимость культур и правильное зонирование

Все новости