К светофору с кнопкой в Североморске невозможно подобраться из-за сугробов

10.12.2024, 13:35 Новости / Общество

Североморцы жалуются на недоступность остановки общественного транспорта «Заводская» и стоящего возле неё светофора со специальной кнопкой — всему виной высокие сугробы на пешеходных дорожках, перекрывающие путь.

— Видимо, чистить тротуары в обязанности коммунальщиков не входит, — сетуют горожане.

Некоторые жители флотской столицы Заполярья обратили внимание на то, что данная проблема является повсеместной.

— У нас в городе везде так «чистят» дороги — сначала засыплют обочины, а потом уже неважно, как люди будут переходить на другую сторону улицы, — отметили они.

Ранее мы рассказывали, что во время уборки от снега улицы Гвардейской в Североморске под «горячую руку» коммунальщиков попал автомобиль Toyota, который впоследствии остался без фары.

Фото: пользователь From Russia

Сейчас также читают: «Красивый арт-объект получился»: подростки в Ловозере сломали почтовые ящики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:45Лестница с подогревом и «беспилотные» газонокосилки — большое интервью главы города к 110-летию Мурманска

17:38Нарушения нашли у каждого: Минтуризма массово проверяет отели и базы отдыха в Мурманской области

17:33Делают город чище и уютнее: полтысячи мурманчан нашли временную работу благодаря проекту «Работа рядом»

17:23В Ревде завершили ремонт бассейна в школе

16:55В Мурманской области открыли купальный сезон: работают 2 официальных пляжа

16:31Психические мутации и рост профзаболеваний на 66%: ученые КНЦ РАН выпустили пугающую книгу о здоровье в Арктике

16:23За 2 миллиона 400 тысяч почистят от снега крыши больницы в Мурманске

16:20Жителя Печенги с богатым криминальным опытом подозревают в краже дорогого алкоголя

15:5812 домов и детсад в Североморске остались без горячей воды

15:45Попытка продать наркотики стоила военному 15 лет свободы: Заозерский гарнизонный суд отправил мужчину в колонию строгого режима

15:27Гонка на краю земли: в Мурманской области открыли регистрацию на самый северный веломарафон мира

15:03Мужчины копят яды быстрее женщин: ученые раскрыли пугающее влияние потепления в Арктике

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости