Игорь Морарь выразил соболезнования семье ушедшего из жизни Михаила Савченко

10.12.2024, 14:55 Новости / Общество

Председатель Совета депутатов Игорь Морарь выразил соболезнования родным, близким и друзьям бывшего мэра Мурманска Михаила Савченко, ушедшего из жизни накануне своего 70-летия.

— Трудовой путь Михаила Юрьевича неразрывно связан с нашим городом, он занимал руководящие должности, работал в администрации, с 2004 по 2009 годы был главой муниципального образования. Его всегда отличали высокие нравственные качества, ответственный подход к делу, принципиальность, внимательное отношение к проблемам северян. Профессионал, грамотный управленец, достойный и порядочный человек — таким останется в памяти горожан третий мэр Мурманска, — высказал он сожаление в своём телеграм-канале.

Ранее стало известно, что 9 декабря Михаил Савченко скончался в больнице. 13 декабря он должен был отпраздновать юбилей.

Фото: t.me/morar

Сейчас также читают: «С тяжёлым сердцем»: Енотокафе в Мурманске просит донаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости