Игорь Морарь выразил соболезнования семье ушедшего из жизни Михаила Савченко

10.12.2024, 14:55 Новости / Общество

Председатель Совета депутатов Игорь Морарь выразил соболезнования родным, близким и друзьям бывшего мэра Мурманска Михаила Савченко, ушедшего из жизни накануне своего 70-летия.

— Трудовой путь Михаила Юрьевича неразрывно связан с нашим городом, он занимал руководящие должности, работал в администрации, с 2004 по 2009 годы был главой муниципального образования. Его всегда отличали высокие нравственные качества, ответственный подход к делу, принципиальность, внимательное отношение к проблемам северян. Профессионал, грамотный управленец, достойный и порядочный человек — таким останется в памяти горожан третий мэр Мурманска, — высказал он сожаление в своём телеграм-канале.

Ранее стало известно, что 9 декабря Михаил Савченко скончался в больнице. 13 декабря он должен был отпраздновать юбилей.

Фото: t.me/morar

Сейчас также читают: «С тяжёлым сердцем»: Енотокафе в Мурманске просит донаты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:50В Мурманске планируют возродить типографию «Север»

10:20«Играют в телефонах»: Северяне возмущаются ремонтом проспекта на Героев-североморцев в Мурманске

09:50В Кольском округе случилось ДТП «с переворотом»

09:50Житель Мурманской области за рулём Mazda сбил мужчину в Вытегре

09:15Ушла в лес и не вернулась: в Мурманской области почти неделю ищут пропавшую пенсионерку

08:19В Мурманской области дождливо и туманно

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

10:27Врачи считают — простая каша защищает поджелудочную: снижает риск диабета на 20–30%

10:12Турция — Европа с восточным характером: удивительные традиции и культура страны

10:03Секрет женской притягательности: почему быть собой выгоднее, чем быть идеальной — естественность в тренде

09:41Достал бельё — закрой дверь: ни в коем случае не оставляйте дверцу стиральной машины открытой

09:33Такие помидоры не стоит консервировать: банки повзрываются — заготовки вкусно не получатся

09:16Никто не верит, что лечо можно приготовить так просто: попробуйте сами — секретный рецепт

Все новости