Игорь Морарь выразил соболезнования семье ушедшего из жизни Михаила Савченко

10.12.2024, 14:55 Новости / Общество

Председатель Совета депутатов Игорь Морарь выразил соболезнования родным, близким и друзьям бывшего мэра Мурманска Михаила Савченко, ушедшего из жизни накануне своего 70-летия.

— Трудовой путь Михаила Юрьевича неразрывно связан с нашим городом, он занимал руководящие должности, работал в администрации, с 2004 по 2009 годы был главой муниципального образования. Его всегда отличали высокие нравственные качества, ответственный подход к делу, принципиальность, внимательное отношение к проблемам северян. Профессионал, грамотный управленец, достойный и порядочный человек — таким останется в памяти горожан третий мэр Мурманска, — высказал он сожаление в своём телеграм-канале.

Ранее стало известно, что 9 декабря Михаил Савченко скончался в больнице. 13 декабря он должен был отпраздновать юбилей.

Фото: t.me/morar

Сейчас также читают: «С тяжёлым сердцем»: Енотокафе в Мурманске просит донаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

16:0034-летний житель Ковдора ранил шилом троих своих знакомых: слишком громко слушали музыку

15:41Медведь из Никеля открыл собственный канал в Дзене

15:30Лестница на Воровского в Мурманске разваливается на кусочки

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости