Игорь Морарь выразил соболезнования семье ушедшего из жизни Михаила Савченко

10.12.2024, 14:55 Новости / Общество

Председатель Совета депутатов Игорь Морарь выразил соболезнования родным, близким и друзьям бывшего мэра Мурманска Михаила Савченко, ушедшего из жизни накануне своего 70-летия.

— Трудовой путь Михаила Юрьевича неразрывно связан с нашим городом, он занимал руководящие должности, работал в администрации, с 2004 по 2009 годы был главой муниципального образования. Его всегда отличали высокие нравственные качества, ответственный подход к делу, принципиальность, внимательное отношение к проблемам северян. Профессионал, грамотный управленец, достойный и порядочный человек — таким останется в памяти горожан третий мэр Мурманска, — высказал он сожаление в своём телеграм-канале.

Ранее стало известно, что 9 декабря Михаил Савченко скончался в больнице. 13 декабря он должен был отпраздновать юбилей.

Фото: t.me/morar

Сейчас также читают: «С тяжёлым сердцем»: Енотокафе в Мурманске просит донаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Движ и шок-контент: ковдорские пожарные подожгли и потушили машину на глазах у детей

06:15Под диктовку писателя: в Мурманске пройдет акция по повышению уровня грамотности

23:45Выпил — не заводись: в Мончегорске объявили охоту на нетрезвых водителей

23:38День, когда Арктика стала нашей: как 100 лет назад СССР установил границы в Заполярье

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

21:32Библиосумерки в Мурманске: депутат Герман Иванов анонсировал секретные квесты и кулинарные гостиные в необычной библиотеке

20:49Миллион анализов ради спасения жизней: Евгений Тарбаев поздравил мурманских лаборантов с праздником

20:17Пароль «123456» больше не пройдет: в Снежногорске подростков научили взламывать систему безопасности

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

19:17Картины и вышивка сотрудников ФСИН: в Коле врачи тюремной медицины открыли творческую выставку

18:16Рано переобуваться: Оперштаб и ГАИ Мурманской области предупредили водителей о скрытой угрозе на дорогах

04:47Близнецы тонут в море задач, а Весам — тяжёлый выбор: гороскоп на 17 апреля для всех знаков

03:28Цветущий шар вместо чахлых веток: петуния превратится в облако

01:33Отбоя от клубники не будет: 2 добавки в лунку — не знаю, куда девать ягоды

23:56Японская хитрость за 5 минут — дом будет сиять всегда: пыль не сядет неделями

23:34Тонкие стебли и бледные листья: хватит кормить «черную ножку» — мощные кусты томатов обеспечены

22:35Признак высокого IQ: тест на словарный запас аристократа — проверьте, насколько вы умны

Все новости