Новый туристический комплекс в Печенгском округе: «Северная Усадьба Рыбака» на пути к открытию

10.12.2024, 17:42 Новости / Общество

Компания «Северная Усадьба Рыбака»завершила первый этап строительства нового туристического комплекса в Печенгском округе Мурманской области. По плану, который разработал Резидент Арктической зоны Российской Федерации, к началу 2025 года уже должна будет завершиться постройка четырех таких гостевых домов и ресторана. Для реализации задуманного компании потребуется 43 млн рублей.

Туристический комплекс будет располагаться в Лиинахамари, на берегу Баренцева моря. Первым этапом строительства стало проведение коммунальных сетей. Далее был возведен административный комплекс с рестораном и четыре двухэтажных гостевых дома в стиле А-фрейм. Каждый из гостевых домов сможет принять от 4 до 6 человек. В данный момент проводятся последние штрихи ремонта: в дома завозят мебель и необходимое оборудование.

Учредитель компании Сергей Хретин отметил, что ресторан тоже сможет удивить любителей гастрономических путешествий. Там будут создавать настоящие шедевры профессиональные шеф-повара.

— Появление туристов всегда влечет за собой развитие сопутствующих сервисов. Уверен, что наш проект станет одним из импульсов для развития этих мест, — добавил он.

Фото: КРДВ

Сейчас также читают: Великая Отечественная война на экранах: Фестиваль «Память и Слава» торжественно завершится в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Озорство по-северному: в Снежногорске поставили «Эмиля из Леннеберги»

20:14Атака фейков в Заполярье: от «закрытия» совхоза «Тулома» до нейросетевых видео с губернатором

19:35В Мурманской области за год ввели в эксплуатацию более тысячи зданий

19:14Тайны зимней Лапландии: канал «Культура» показал жизнь оленей и росомах в мурманском заповеднике

18:33Жители мурманской пятиэтажки вынуждены дышать канализационными испарениями

18:25Мурманская область вошла в топ-10 регионов России по молодёжной политике

17:44Миллионы на «Сокровища Земли Тре»: Терская библиотека выиграла крупную субсидию на реновацию

17:10Гибель сотрудника Мурманской областной клинической больницы в аварии признали связанной с производством

16:24Запретные семена в Мурманске: прокуратура взялась за торговцев контрафактным товаром

16:20Житель Ковдорского района вернул государству коррупционный доход

15:45Администрация Мурманска пообещала этим летом отремонтировать проезд от Лобова до Хлобыстова

15:43В Минприроды Мурманской области опровергли слухи о закрытии «Туломы»

21:24Идеальная планировка кухни 2026: 5 трюков дизайнеров — как уместить всё даже на 5 метрах

20:34Конец черной полосы: деньги и успех ворвутся без усилий — 5 знаков в списке госпожи Удачи

20:02«Был как в тумане»: Киркорова оштрафовали за курение в аэропорту Барнаула

20:01Тест на манеры — 89% людей провалят c позором: эти привычки выдают невоспитанность

19:42В Госдуме пояснили, нужно ли предупреждать соседей по даче о ремонте

19:04Соседи сбегутся поглазеть на это чудо: 5 пунктов для бешеного урожая жимолости

Все новости