Новый туристический комплекс в Печенгском округе: «Северная Усадьба Рыбака» на пути к открытию

10.12.2024, 17:42 Новости / Общество

Компания «Северная Усадьба Рыбака»завершила первый этап строительства нового туристического комплекса в Печенгском округе Мурманской области. По плану, который разработал Резидент Арктической зоны Российской Федерации, к началу 2025 года уже должна будет завершиться постройка четырех таких гостевых домов и ресторана. Для реализации задуманного компании потребуется 43 млн рублей.

Туристический комплекс будет располагаться в Лиинахамари, на берегу Баренцева моря. Первым этапом строительства стало проведение коммунальных сетей. Далее был возведен административный комплекс с рестораном и четыре двухэтажных гостевых дома в стиле А-фрейм. Каждый из гостевых домов сможет принять от 4 до 6 человек. В данный момент проводятся последние штрихи ремонта: в дома завозят мебель и необходимое оборудование.

Учредитель компании Сергей Хретин отметил, что ресторан тоже сможет удивить любителей гастрономических путешествий. Там будут создавать настоящие шедевры профессиональные шеф-повара.

— Появление туристов всегда влечет за собой развитие сопутствующих сервисов. Уверен, что наш проект станет одним из импульсов для развития этих мест, — добавил он.

Фото: КРДВ

Сейчас также читают: Великая Отечественная война на экранах: Фестиваль «Память и Слава» торжественно завершится в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:40Бывший депутат из Мурманской области выиграл суды у дилеров Cadillac на сотни миллионов

09:33«Иван Фролов» готовят к покорению полюсов

09:02Рис дешевеет, а лук растет: как изменились цены в магазинах Мурманска и Североморска

08:20Прогреется до +4 — о погоде в Мурманской области 14 марта

06:45Огонь на поражение: спасатели Заполярья отработали борьбу с лесными пожарами

06:15Принтер для выпечки: на Шпицбергене начали создавать уникальные пряники

00:20Предлог — медаль: в Мончегорске рассказали о новой схеме мошенников

23:45Небо зовет: в Мурманске стартовали курсы по подготовке учителей для беспилотных центров

23:32Снежная битва в Кандалакше: заполярный город готовится к юбилейному кубку по Юкигассен

23:15Весне дорогу: в Мурманске отчитались о рекордном вывозе снега

21:32Опасно для жизни: Кольский район предупреждает об истончении льда и полыньях

20:16Присяга в Оленегорске и уроки в Верхнетуломском: как заполярное УФСИН отметило профессиональный праздник

08:03Первый взгляд — честный ответ: тест на скрытые грани вашей личности

07:26Самолечение недопустимо: врач предупредил о смертельной опасности антибиотиков

06:34Секреты косметики сороковых: карандаши для бровей вместо чулок — на что шли женщины ради красоты

04:47Шестое чувство не врёт: гороскоп на 15 марта для всех знаков Зодиака — кто сорвёт куш и будет купаться в деньгах

03:33Модные стрижки 2026 года: ТОП-3 варианта на весну — забудьте о сложной укладке

02:28Эрмитаж за 2 часа: ТОП-5 легендарных шедевров — что обязательно нужно увидеть новичку

Все новости