Новый туристический комплекс в Печенгском округе: «Северная Усадьба Рыбака» на пути к открытию

10.12.2024, 17:42 Новости / Общество

Компания «Северная Усадьба Рыбака»завершила первый этап строительства нового туристического комплекса в Печенгском округе Мурманской области. По плану, который разработал Резидент Арктической зоны Российской Федерации, к началу 2025 года уже должна будет завершиться постройка четырех таких гостевых домов и ресторана. Для реализации задуманного компании потребуется 43 млн рублей.

Туристический комплекс будет располагаться в Лиинахамари, на берегу Баренцева моря. Первым этапом строительства стало проведение коммунальных сетей. Далее был возведен административный комплекс с рестораном и четыре двухэтажных гостевых дома в стиле А-фрейм. Каждый из гостевых домов сможет принять от 4 до 6 человек. В данный момент проводятся последние штрихи ремонта: в дома завозят мебель и необходимое оборудование.

Учредитель компании Сергей Хретин отметил, что ресторан тоже сможет удивить любителей гастрономических путешествий. Там будут создавать настоящие шедевры профессиональные шеф-повара.

— Появление туристов всегда влечет за собой развитие сопутствующих сервисов. Уверен, что наш проект станет одним из импульсов для развития этих мест, — добавил он.

Фото: КРДВ

Сейчас также читают: Великая Отечественная война на экранах: Фестиваль «Память и Слава» торжественно завершится в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

23:58Ваша натура равняется на этот характер: 3 животных на выбор — присмотритесь к оптической иллюзии

23:54Глупость под маской принципов: почему умение вовремя промолчать стоит дороже любой правоты

23:31Расчистка пространства: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — кому пора отпустить прошлое

22:37Старость в панике убежит: эти народные напитки возвращают ясность мозга как в 20 — бабушки передавали эти знания

22:04Из какой эпохи вы пришли — определяем с помощью теста: загляните в подсознание

Все новости