Крем «чиз» для торта за 5 минут: всего 3 ингредиента — особых навыков нe потребуется

Этот крем можно окрашивать пищевыми красителями

Крем-чиз на сливках идеально подходит для прослойки слоёв торта, начинки для пирожных, а также для выравнивания торта. Готовится такой крем быстpo, нe требует особых навыков, получается всегдa вкусным. Этот крем можно окрашивать пищевыми красителями и добавлять в него различные вкусы, рассказала автор канала «Хочу Торт».

Для приготовления сливочно-сырного крема важно, чтобы творожный сыр (300 г) и сливки (100 г, жирностью от 30%, лучше брать 33-35%) были обязательно холодными, для этого лучше всего положить их за сутки в ту зону холодильника, где температура ниже всего. Сахарную пудру (50-70 г) нужно обязательно предварительно просеять.

Все ингредиенты отправляем в чашу и миксером начинаем взбивать. Начиная с низкой скорости, чтобы пудра не разлетелась. Взбиваем около 1 минуты. Не путайте творожный сыр со сливочным сыром. У творожного сыра жирность значительно ниже и крем-чиз делается именно из него. Дальше переходим на высокую скорость и взбиваем до плотной пышной массы.

Крем в начале процесса может стать жидким, не пугайтесь, взбивайте дальше. По мере того, как сливки будут взбиваться, он приобретёт нужную консистенцию. Крем должен стать плотным и крепко держаться на венчиках.

Ранее мы рассказывали о рецепте сметанного крема за 5 минут.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:42В Мурманской области по-прежнему облачно и немного дождливо

18:45Владелица мончегорской кофейни Алена Домничева «Все началось с любви к рафу»

17:03В мурманском гипермаркете после жалобы перестали продавать фрукты с плесенью

16:13Исследование: показатели экономического развития Мурманской области оставляют желать лучшего

15:26Строительство газопровода «Волхов – Мурманск» начнется в текущем году

14:3148 лет одна из улиц Мурманска носит имя адмирала флота Семена Лобова

13:54В Мурманске борются с зацеперами

13:068 уроков в день: у мурманских семиклассников не остается времени на кружки и секции

12:14Эффективный, надежный и экологичный: в Мурманском морском торговом порту успешно испытали новый отечественный телестакер

11:34Преподаватель МАУ вошла в ТОП-5 призеров Всероссийского конкурса профдостижений «ИнваПрофи»

10:58Концерт Дианы Арбениной в Мурманске запретят?

10:29Врачи приедут к пациентам в Шонгуй, Килдинстрой и Зверосовхоз

09:12Что стоит за экранной улыбкой: разводы, побои и карьера — как сложилась жизнь актрисы Татьяны Кравченко

08:28Сколько яиц можно есть в день: точное число назвал врач — холестерин останется в норме

08:14Лишний вес — не приговор: как изменить жизнь раз и навсегда

07:40Манный пирог «Минутка»: никакой муки и сложных ингредиентов — на приготовление уйдёт меньше часа

06:14Привычные удобрения уже не работают — как спасти урожай клубники: не теряйте времени

06:00Хватит фантазировать: слизни не зимуют на грядках сидератов — чем они там занимаются на самом деле и как с этим бороться

Все новости