Такой сочной куриной грудки ещё не ели — готовим ужин по-быстрому

Мясо получается очень нежным

Если нет времени готовить, то можно сделать ужин по-быстрому — запечь куриную грудку с сыром в духовке. Это очень простой рецепт, складываем все ингредиенты в форму и забываем их в духовке на полчаса. Грудка получается невероятно нежная и сочная, сообщает автор канала «Микс Рецептов».

Берём куриную грудку (800 г) и нарезаем кубиком, как на гуляш. Отправляем в глубокую миску. Для заливки в отдельной посуде разбиваем 4 яйца, добавляем 5 ст. ложек сметаны, соль, чёрный молотый перец и паприку по вкусу, взбиваем вилкой.

Отправляем заправку к куриной грудке, перемешиваем, затем добавляем 100 г сыра и снова перемешиваем. Форму смазываем растительным маслом и выкладываем наше куриное филе. Сверху выкладываем кольца репчатого лука и кружочки помидоров (2 шт.).

Запекаем блюдо в духовке 30 минут. После чего достаём, посыпаем сыром и снова отправляем в духовку ещё на 10-15 минут. Мясо грудки выходит очень нежное и сочное, просто тает во рту.

Ранее мы рассказывали, что сочной куриную грудку сделает «раскрытая книга».

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

14:23Даже не все отличники справляются: сделайте равенство верным, переставив 1 спичку — успеете за 10 секунд?

14:13В болоте итальянского чемпионата намечаются разборки: прогноз матча «Парма» - «Фиорентина»

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

13:13Банда Артеты не пощадит «чаек»: прогноз матча АПЛ «Арсенал» — «Брайтон»

13:02«Оливье», икра, мишура: как россияне готовятся отмечать Новый год — исследование

Все новости