Такой сочной куриной грудки ещё не ели — готовим ужин по-быстрому

Мясо получается очень нежным

Если нет времени готовить, то можно сделать ужин по-быстрому — запечь куриную грудку с сыром в духовке. Это очень простой рецепт, складываем все ингредиенты в форму и забываем их в духовке на полчаса. Грудка получается невероятно нежная и сочная, сообщает автор канала «Микс Рецептов».

Берём куриную грудку (800 г) и нарезаем кубиком, как на гуляш. Отправляем в глубокую миску. Для заливки в отдельной посуде разбиваем 4 яйца, добавляем 5 ст. ложек сметаны, соль, чёрный молотый перец и паприку по вкусу, взбиваем вилкой.

Отправляем заправку к куриной грудке, перемешиваем, затем добавляем 100 г сыра и снова перемешиваем. Форму смазываем растительным маслом и выкладываем наше куриное филе. Сверху выкладываем кольца репчатого лука и кружочки помидоров (2 шт.).

Запекаем блюдо в духовке 30 минут. После чего достаём, посыпаем сыром и снова отправляем в духовку ещё на 10-15 минут. Мясо грудки выходит очень нежное и сочное, просто тает во рту.

Ранее мы рассказывали, что сочной куриную грудку сделает «раскрытая книга».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:01«Может, металлические делать?»: Андрею Чибису не понравились деревянные ограждения вокруг мусорных площадок в Мурманске

10:59«Откажитесь уже от идеи установки тактильной плитки!»: Мурманчанка обратилась к губернатору с неожиданным призывом

10:23Балет в Мурманске: Театр Касаткиной и Василева представит «Спартак» А. Хачатуряна 8 октября

10:22Желтая вода и 35 градусов вместо кипятка: жители Апатитов прокомментировали отчеты чиновников после проверки теплосетей

10:10О Севере и не только: в Мурманской области снимают сразу три короткометражки

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН. Решили подстелить солому?

09:44Нестандартная краска и гранит: в Североморске экстренно обновляют знаменитый мемориал «Алёша» к Дню ВМФ

09:32Чипы, будки и упитанность: как живут 100 собак в приюте «Белкин дом» Терского округа

09:31Жители Мурманска просят мэрию обеспечить Зеленый мыс санитарными условиями

08:20Прогноз мурманских синоптиков на 17 июля: теплая погода с кратковременными дождями

23:27Сенсация в Кандалакшском заповеднике: в Мурманской области впервые заметили малую поганку

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости