Салат «Комплимент» с креветками — на праздничном столе смотрится презентабельно

Гости просят рецепт этого салата

Готовлю салат «Комплимент» Ещё ни разу не было такого, что гости попробовав салат не попросили бы рецепт. Очень сытный, но в то же время лёгкий. На столе смотрится презентабельно, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Подготовим креветки (500 г). Поставим кипятить воду, добавим соль, перец горошком, лавровый лист, веточку укропа. Кладём замороженные креветки, как закипят варим минуты 3 и вынимаем из воды. Остывшие креветки очищаем от панциря.

Ананасы (150 г, 4-5 колечек) и 3 яйца порежем кубиками. Листья салата помоем и обсушим от влаги. Берём подходящую тарелку или салатник (можно сделать порционно) и кладём листья салата. Первым слоем выкладываем ананасы, смазываем майонезом.

Вторым слоем идут яйца, смазываем майонезом. Натрём на мелкой тёрке 100 грамм сыра и кладём третьим слоем, смазываем майонезом. Сверху укладываем креветками можно украсить зеленью укропа. Сбрызгиваем соком лимона. Салат «Комплимент» готов, подаём к столу.

Ранее мы рассказывали о рецепте салата «Розовый фламинго».

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

Все новости