Салат «Комплимент» с креветками — на праздничном столе смотрится презентабельно

Гости просят рецепт этого салата

Готовлю салат «Комплимент» Ещё ни разу не было такого, что гости попробовав салат не попросили бы рецепт. Очень сытный, но в то же время лёгкий. На столе смотрится презентабельно, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Подготовим креветки (500 г). Поставим кипятить воду, добавим соль, перец горошком, лавровый лист, веточку укропа. Кладём замороженные креветки, как закипят варим минуты 3 и вынимаем из воды. Остывшие креветки очищаем от панциря.

Ананасы (150 г, 4-5 колечек) и 3 яйца порежем кубиками. Листья салата помоем и обсушим от влаги. Берём подходящую тарелку или салатник (можно сделать порционно) и кладём листья салата. Первым слоем выкладываем ананасы, смазываем майонезом.

Вторым слоем идут яйца, смазываем майонезом. Натрём на мелкой тёрке 100 грамм сыра и кладём третьим слоем, смазываем майонезом. Сверху укладываем креветками можно украсить зеленью укропа. Сбрызгиваем соком лимона. Салат «Комплимент» готов, подаём к столу.

Ранее мы рассказывали о рецепте салата «Розовый фламинго».

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

19:56Бум заполярного туризма: Мурманская область вырвалась в лидеры СЗФО по приросту гостей

19:49Ждут своей очереди по 7 лет: в ПАБСИ раскрыли секреты ручного труда заполярных ботаников

19:35Житель Североморска продает 3-рублевую монету с бременскими музыкантами

18:48Километры ровного асфальта: в Кильдинстрое завершили ремонт ключевого подъезда к федеральной трассе «Кола»

18:38«Снежинка» и роботы: как мурманский депутат удивила ветеранов из Полярных Зорь

18:33Суд обязал северянку навести порядок в квартире

18:17Цена заповедному ягелю: почему Мурманская область годами не может получить миллионы за норвежских оленей

17:57Трубы задержались на Урале: в Североморске назвали новые сроки завершения ремонта на Комсомольской

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости