Салат «Комплимент» с креветками — на праздничном столе смотрится презентабельно

Гости просят рецепт этого салата

Готовлю салат «Комплимент» Ещё ни разу не было такого, что гости попробовав салат не попросили бы рецепт. Очень сытный, но в то же время лёгкий. На столе смотрится презентабельно, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Подготовим креветки (500 г). Поставим кипятить воду, добавим соль, перец горошком, лавровый лист, веточку укропа. Кладём замороженные креветки, как закипят варим минуты 3 и вынимаем из воды. Остывшие креветки очищаем от панциря.

Ананасы (150 г, 4-5 колечек) и 3 яйца порежем кубиками. Листья салата помоем и обсушим от влаги. Берём подходящую тарелку или салатник (можно сделать порционно) и кладём листья салата. Первым слоем выкладываем ананасы, смазываем майонезом.

Вторым слоем идут яйца, смазываем майонезом. Натрём на мелкой тёрке 100 грамм сыра и кладём третьим слоем, смазываем майонезом. Сверху укладываем креветками можно украсить зеленью укропа. Сбрызгиваем соком лимона. Салат «Комплимент» готов, подаём к столу.

Ранее мы рассказывали о рецепте салата «Розовый фламинго».

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

05:38Плодожорка портит яблоки: используем маленькие домики с феромоном — прекращаем рождаемость вредителя

04:39Мелкие насекомые дома: эта смесь выкурит их всех — теперь не надо пытаться дотянуться до каждой щели

02:02Большая бочка на участке: заливаем туда правильное вещество и поливаем все растения

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

Все новости