В 2025-м волонтёры проекта «От родника до океана» будут восстанавливать маяк на Рыбачьем

11.12.2024, 10:23 Новости / Общество

В следующем году волонтёры проекта «От родника до океана. Маяки» намерены восстановить маяк на полуострове Рыбачий (Мурманская область). В предыдущие году они отремонтировали маяки в Кашкаранцах на Белом море и Териберке на Баренцевом.

— За сезон мы успеваем поработать только с одним объектом. Но мы можем приводить в порядок достопримечательности в честь Великой Отечественной войны, расположенные по пути к маякам, — цитирует руководителя Единого волонтерского центра Мурманской области Евгению Чибис «КП»-Мурманск».

О том, какой именно маяк ждут обновление пока не сообщается, вместе с тем на полуострове Рыбачий находится Вайдагубский маяк на мысе Немецком. Это самый северный действующий маяк в России.

Фото: Никола Селивёрстов

Сейчас также читают: Черные пельмени с олениной из Мурманска поедут на всемирный фестиваль

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости