Еще 3 недели с выгодой в общественном транспорте

С июня 2024 года у мурманчан есть возможность ездить в общественном транспорте выгоднее. Скидку в 8 рублей может получить пассажир, оплачивая проезд в общественном транспорте через NFC-табличку. Акция от Системы быстрых платежей (СБП) позволила жителям города сберечь 6 млн рублей на проезде.

«За время действия акции общая выгода пассажиров достигла 6 млн рублей. Мы видим, что этот технологичный способ платежа завоевал популярность среди жителей арктического региона. Акция продлится до конца 2024 года», — сообщили в пресс-службе Национальной системы платежных карт.

Количество NFC-табличек в общественном транспорте региона достигает 1,5 тыс. штук. Узнать их можно по логотипу Системы быстрых платежей. Обычно NFC-таблички расположены на стекле у входа в транспорт.

Чтобы расплатиться таким способом, нужно воспользоваться смартфоном — приложить его к самой NFC-табличке или отсканировать нанесенный на нее QR-код.

Полные правила доступны на сайте vamprivet.ru. Акция действует до 31 декабря 2024 года.

Фото: Екатерина Громова

АО «Национальная система платежных карт» https://nspk.ru/ ИНН 7706812159. Реклама

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:17На Героев Североморцев в Мурманске сгорел грузовик

09:03С Корсики в Хибины: в Апатитах бесплатно покажут фильм о приключениях французского геолога

08:48Плановые работы: мурманчанам придется побыть без отопления, газа и воды

08:20Водители и пешеходы, будьте осторожны: в Мурманской области ожидается гололед

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

09:02Зачем сыпать овсянку под томаты: огородники раскрыли неожиданный эффект

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

Все новости