Спастехника и авиация доставит огонь от мурманского «Алёши» в порт Певек

11.12.2024, 12:09 Новости / Общество

Участники арктической экспедиции МЧС России пронесут Вечный огонь от Мемориала Защитникам Советского Заполярья из Мурманска в самый северный морской порт России Певек (Чукотский автономный округ).

— Пронести частицу Вечного огня через девять северных регионов, более 12 тыс. км — огромная ответственность. И мы это осознаем. Огонь будет взят у подножия мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» в Мурманске и доставлен в лампаде в Певек спасательной техникой и авиацией, — цитирует ТАСС главу МЧС России Александр Куренков.

Напомним, арктическая экспедиция МЧС России стартует из Мурманска 25 декабря. Она будет посвященная предстоящему 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники пройдут по маршруту в 12 тыс. км, экспедиция соединит столицу Заполярья с Чукоткой. Экспедиция продлится более 35 дней и будет приурочена к межведомственному опытно-исследовательскому учению «Безопасная Арктика — 2025», которое запланировано на конец января.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Причиной взрыва в квартире пятиэтажки в Полярных Зорях мог быть баллон с пропаном — МЧС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

Все новости