Делегации школьников из Мурманской области побывают в Музее Победы в Москве

11.12.2024, 12:49 Новости / Общество

Школьники Мурманской области отправится в столицу России, чтобы посетить Музей Победы в Москве, сообщили в Министерстве культуры Мурманской области. Поездка и экскурсия стали главным призом губернаторского конкурса «Край героев». Его организацией занимался местный областной краеведческий музей.

Министр культуры Мурманской области Ольга Обухова отметила, что в конкурсе традиционно участвуют команды школьников 7-11 классов, которые соревнуются в два этапа. Каждый год на конкурс подается более 40 заявок.

 Главная цель конкурса — через творчество и интерактивные форматы мотивировать подрастающее поколение изучать и осмыслять героическое прошлое Кольского Заполярья, — подчеркнула она.

Также музей посетят дети участников СВО из 12 муниципалитетов. Такое путешествие производит на юных жителей Заполярья огромное впечатление.

В ближайшие дни музей примет делегации из Оленегорска, Апатитов, Кировска и Полярных Зорей, а также школьников из Мончегорска, Ковдорского округа и Кандалакшского района.

Фото: Министерство культуры Мурманской области

Сейчас также читают: Спастехника и авиация доставит огонь от мурманского «Алёши» в порт Певек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

06:02Как освежить вещи без химии — микроволновка с пакетом и водой: застарелые загрязнения уходят

Все новости