Делегации школьников из Мурманской области побывают в Музее Победы в Москве

11.12.2024, 12:49 Новости / Общество

Школьники Мурманской области отправится в столицу России, чтобы посетить Музей Победы в Москве, сообщили в Министерстве культуры Мурманской области. Поездка и экскурсия стали главным призом губернаторского конкурса «Край героев». Его организацией занимался местный областной краеведческий музей.

Министр культуры Мурманской области Ольга Обухова отметила, что в конкурсе традиционно участвуют команды школьников 7-11 классов, которые соревнуются в два этапа. Каждый год на конкурс подается более 40 заявок.

— Главная цель конкурса — через творчество и интерактивные форматы мотивировать подрастающее поколение изучать и осмыслять героическое прошлое Кольского Заполярья, — подчеркнула она.

Также музей посетят дети участников СВО из 12 муниципалитетов. Такое путешествие производит на юных жителей Заполярья огромное впечатление.

В ближайшие дни музей примет делегации из Оленегорска, Апатитов, Кировска и Полярных Зорей, а также школьников из Мончегорска, Ковдорского округа и Кандалакшского района.

Фото: Министерство культуры Мурманской области

Сейчас также читают: Спастехника и авиация доставит огонь от мурманского «Алёши» в порт Певек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости