Пьеса мурманского актера прошла в шорт-лист международного конкурса «Действующие лица»

11.12.2024, 17:31 Новости / Общество

Победителем в общей номинации международного конкурса современной русскоязычной драматургии «Действующие лица», который был организован театром на Трубной и Российской государственной библиотекой искусств, стал актер Мурманского областного драматического театра Александр Покатнев. Он представил на суд жюри свою пьесу «Любовь, что бы это ни значило».

Вместе с Александром в общую номинацию попали еще 23 конкурсанта. В 2024 году на конкурс было подано 403 пьесы, из которых 47 соответствовали номинации «Моя страна». Кроме того, поступило 25 заявок на пьесы, результаты которых будут опубликованы в январе 2025 года одновременно с шорт-листом конкурса.

Работы оценивались 17 членами жюри, среди которых были драматурги, филологи, театроведы и сценаристы. Каждая пьеса проходила тщательную экспертизу: ее читали не менее трех экспертов, а в случае значительных расхождений в оценках подключался четвертый. В результате оргкомитет сформировал лонг-лист из 31 пьесы.

Фото: Александр Покатнев

Сейчас также читают: Фестиваль «Коампаль Ыйй» прошел в Мончегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

16:10Битва умов в Заполярье: школьники со всей Мурманской области сошлись в «КандаКвесте»

22:39Горячее по-казачьи с домашней лапшой: насыщенный куриный бульон и карамелизованные овощи

21:17Пятна от клубники на одежде: спасаем подручными средствами — действовать быстро, не давая соку впитаться

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

16:33Почему финны регулярно побеждают в рейтингах счастья: особый подход к своей жизни

15:06Три кита здорового питания после 60: яйца регулярно, птица или рыба раз в день, плюс бобовые с орехами

Все новости