Более 100 участков для стройки сформировали в Росреестре Мурманской области

11.12.2024, 19:01 Новости / Общество

В Мурманской области успешно реализуются проекты «Земля для стройки» и «Земля для туризма». Они направлены на застройку свободных земельных участков жилыми домами или туристическими объектами. Оба данных проекта являются частью государственной программы «Национальная система пространственных данных» и способствуют обновлению инфраструктуры региона, сообщили в газете Кольское слово.

Руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко сообщила, что в рамках проекта «Земля для стройки» было выявлено 102 земельных участка. В общей сумме это составило примерно 168 гектаров, которые будут застроены жилыми домами и комплексами.

 В период с 2023 года к проекту «Земля для туризма» присоединились 9 объектов, к которым туристы проявляют особый интерес, например, Поморская набережная и озеро Имандра. А также было выделено 13 участков подходящих для постройки туристических комплексов.

Реализовать эти проекты правительство планирует в ходе следующей пятилетки до 2030 года. Они войдут в стратегию социально-экономического развития Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Пьеса мурманского актера прошла в шорт-лист международного конкурса «Действующие лица»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

16:20Признался и раскаялся, но займется исправительными работами: алиментщику из Заполярного вынесли обвинительный приговор

15:38Кладовая Арктики: «Газпром» прирастил запасы газа на 437 млрд кубометров за счет Баренцева и Карского морей

15:23Для подростков в Мурманской области с августа проведут тренинги по безопасности и жизнестойкости

15:10Мурманская рецидивистка более 3 лет проведет в колонии за кражу 363 тысяч рублей

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

10:03Пожелтение огурцов в июле — не приговор: 3 причины и система спасения

08:47Летний суп из кабачков с плавленым сыром: лёгкий, сытный и без тяжёлых бульонов

Все новости