Более 100 участков для стройки сформировали в Росреестре Мурманской области

11.12.2024, 19:01 Новости / Общество

В Мурманской области успешно реализуются проекты «Земля для стройки» и «Земля для туризма». Они направлены на застройку свободных земельных участков жилыми домами или туристическими объектами. Оба данных проекта являются частью государственной программы «Национальная система пространственных данных» и способствуют обновлению инфраструктуры региона, сообщили в газете Кольское слово.

Руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко сообщила, что в рамках проекта «Земля для стройки» было выявлено 102 земельных участка. В общей сумме это составило примерно 168 гектаров, которые будут застроены жилыми домами и комплексами.

 В период с 2023 года к проекту «Земля для туризма» присоединились 9 объектов, к которым туристы проявляют особый интерес, например, Поморская набережная и озеро Имандра. А также было выделено 13 участков подходящих для постройки туристических комплексов.

Реализовать эти проекты правительство планирует в ходе следующей пятилетки до 2030 года. Они войдут в стратегию социально-экономического развития Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Пьеса мурманского актера прошла в шорт-лист международного конкурса «Действующие лица»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30Мурманские трудинспекторы рассказали, как должна оплачиваться работа в праздничные дни

12:10Самая эффективная оппозиционная партия в Госдуме — что «Новые люди» смогли сделать для жителей Мурманской области?

11:15Сроки возвращения отопления в десятки домов в Мурманске перенесли

10:25Ночью в Мурманске более 50 домов остались без отопления

09:31Дворы местами абсолютно непроходимы — жители Мурманска о последствиях метели

08:20Снегопады, до свиданья! — Погода даст дорожным службам «передохнуть»?

22:54В Североморске прошли масштабные учения Росгвардии

20:45В Мурманской области количество осадков превысило мартовскую норму на 50%

19:25Звезда Мурманского океанариума тюлень Филя поздравил женщин с 8 Марта

18:51Мурманчан предупредили о лавинной опасности

18:13Бастрыкин поручил ускорить расследование дела о гибели матроса в Баренцевом море

17:07В Мурманской области может вырасти число туристов из Индии, Ирана и Вьетнама

12:37Блеск без полировки на годы: зачем кузову авто нужна губка

11:58Язык тела: привычка скрещивать руки выдает ваш характер — узнайте правду по привычной позе

11:27Тест по физике загнал в тупик — а вы тоже забуксуете, как и 87% до вас?

10:28Халва «из ничего» за 15 минут: готовим полезный десерт из двух ингредиентов — консерванты долой

10:02Лень или усталость: выберите улитку — узнайте, как вернуть себе продуктивность

08:57Портал в подсознание: выберите 1 дверь — прояснятся ваши жизненные приоритеты

Все новости