Более 100 участков для стройки сформировали в Росреестре Мурманской области

11.12.2024, 19:01 Новости / Общество

В Мурманской области успешно реализуются проекты «Земля для стройки» и «Земля для туризма». Они направлены на застройку свободных земельных участков жилыми домами или туристическими объектами. Оба данных проекта являются частью государственной программы «Национальная система пространственных данных» и способствуют обновлению инфраструктуры региона, сообщили в газете Кольское слово.

Руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко сообщила, что в рамках проекта «Земля для стройки» было выявлено 102 земельных участка. В общей сумме это составило примерно 168 гектаров, которые будут застроены жилыми домами и комплексами.

 В период с 2023 года к проекту «Земля для туризма» присоединились 9 объектов, к которым туристы проявляют особый интерес, например, Поморская набережная и озеро Имандра. А также было выделено 13 участков подходящих для постройки туристических комплексов.

Реализовать эти проекты правительство планирует в ходе следующей пятилетки до 2030 года. Они войдут в стратегию социально-экономического развития Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Пьеса мурманского актера прошла в шорт-лист международного конкурса «Действующие лица»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

17:03Защита на колесах: в Североморске по выходным открывается мобильный пункт вакцинации от гриппа

16:39Арктический арт-десант: учителя рисования из Мурманской области перенимают мастерство у лучших в Штигличке

16:35В Мурманской области демонтировали незаконно установленный ветрогенератор

16:22Лекарства из водорослей Арктики: ВАК признала диссертацию мурманского ученого одной из лучших в стране

15:45Двое жителей Ковдора угнали «УАЗик» и попали на нем в аварию

15:35В Никеле появилась теплая остановка для пассажиров

15:13Заполярный урожай: в ботаническом саду Апатитов собрали корзины арктических овощей

14:515145 новых деревьев: в Мурманской области подвели итоги акции «Сохраним лес»

14:35Житель Североморска пойдет под суд за торговлю «палеными» кроссовками и футболками

14:12Заполярный оперштаб бьет тревогу: на Мурманскую область надвигается штормовой пик

13:50Дорога на Туманный раскисает — Мурманскавтодор

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

11:05Забытый рецепт из СССР: как закатать помидоры на зиму, чтобы рассол выпивали до капли

07:02Готовим авто к октябрю: 3 скрытые поломки, которые нужно найти до первых заморозков

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

Все новости