Узнала способ приготовления мягчайшей говядины — так готовили в лучших ресторанах СССР

Мясо будет распадаться на волокна

Говядину готовить сложно, иногда мясо получается жёстким и суховатым. Узнала способ приготовления мяса. Так готовили в лучших ресторанах СССР. Теперь готовлю дома, получается мягчайшее мясо, заверяет автор канала «Цветкова Наталья».

Кусок говядины (1,2 кг) нарезаем достаточно крупными кусками и выкладываем на сухую сковородку с толстым дном в один слой. Режем лук кольцами или полукольцами (3 шт.). Выкладываем на мясо, добавляем немного воды (50-70 мл). Поверх лука выкладываем кусочки сливочного масла (120 г).

Сковороду накрываем крышкой и ставим на огонь. Доводим до кипения и убавляем огонь до среднего. Будем тушить 1 час, крышку не открываем и не перемешиваем. Через 1 час открываем крышку. Образовалось много воды. Добавляем соль (1,5 ч. л.), сахар (1 ч. л.), чёрный перец, уксус 6% яблочный.

Посыпаем мясо мелко порубленным чесноком, накрываем крышкой и тушим ещё 1 час. Главное! Ничего не перемешиваем. Не пренебрегайте добавлением сахара и уксуса! От этих продуктов зависит вкус и мягкость мяса. Каждый кусочек будет невероятно нежным и будет распадаться на волокна.

Ранее мы рассказывали, какие ошибки совершают при варке жилистого мяса.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16От настольных игр до митинг-концерта: в Мурманске опубликовали полную программу празднования Дня флага

19:50А цветы так и не расцвели: жительница Мурманска пожаловалась на пустые вазоны на привокзальной площади

19:37«Уроки как путешествия»: в Мурманске учителей-географов поздравили с профессиональным праздником

19:15Что заменит сказки в прокате: кинокритик Шпагин спрогнозировал появление нового жанра в России

18:4425 лет в эфире: мурманский филиал РТРС празднует юбилей и расцвечивает небо над Заполярьем

18:44На содержание «жулья»: мурманчанин предложил переименовать строчку в квитанциях ЖКХ

18:29Жара на песке: гости из Анапы уступили северянам на турнире по волейболу под Мурманском

18:14Навигация, климат и безопасность в Арктике: полярные ученые празднуют День географа

17:33Город кишит крысами: апатитчане просят провести массовую дератизацию

16:55Ни денег, ни двигателя: апатитчанин стал жертвой интернет-мошенников

16:13«Царица студеных морей»: в губе Климковка сняли гигантскую медузу цианею

16:00В Оленегорске с промышленного предприятия пытались вынести почти 200 килограммов меди

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости