Быстрый салат «Мексика»: никакой варки — хорош для перекуса

Рецепт из категории несложных

Есть хороший вариант быстрого и вкусного сочного салата, который можно делать в любой день. Салат «Мексика» получается ярким. Главное — не нужно ничего отваривать заранее, всё делается очень просто и за считанные минуты, рассказала автор канала «Вкусно и полезно».

Красный болгарский перец (2 шт.) нарезаем тонкой соломкой. Точно также тонкими полосками нарезаем твёрдый сыр (150 г) и колбасу (150-170 г, лучше копчёную). Мелко режем свежий огурец (1 шт.) и кубиками помидоры (2 шт.). Мелко нарезаем немного зелёного лука.

Все ингредиенты соединяем в салатнике. Добавляем консервированную кукурузу (½ банки без жидкости). Перчим и солим по вкусу. Заправляется салат майонезом. Всё перемешали и салат можно сразу подавать на стол. Охлаждать и пропитываться не нужно.

Может кому-то такой сала покажется неизысканным или неоригинальным, но это рецепт из категории несложных. Салат «Мексика» отлично смотрится на празднично столе, а также хорош для перекуса.

Ранее мы рассказывали о рецепте салата «Шустрый».

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

14:35Апатитчанин ударил продавца по голове и вынес из магазина куриное мясо

14:03Мурманский торговый порт — злостный нарушитель?

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

13:05В Мурманске может появиться мурал с «Кольской троицей» святых

12:40Жителям Мурманской области напомнили, как защитить дом от пожара

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

11:25На Аскольдовцев в Мурманске загорелась газовая колонка

11:15Свет в Мурманске дали, а кто виноват в том, что его не было?!

10:17Мурманские школьники пробуют сдать ЕГЭ по английскому и географии

10:03Андрей МИЛОХИН. Блэкаут в Мурманске глазами отельеров и туристов

15:02Как отпустить ребёнка в самостоятельность, сохранив с ним тёплые отношения

14:27Тест: СССР точно течёт по вашим жилам, если отличите реальное имя от нелепой выдумки

14:05Знак целеустремленности — пусть жизнь играет по вашим правилам: тестируем границы личности

14:02От гиперопеки к доверию: как научить ребёнка самостоятельности без страха — рекомендации детского психолога

13:38Сметают за минуту: рецепт салата «Первый снег» — круче, чем любое новогоднее Оливье

12:32Зачем хранить рис при -18? Раскрываем лайфхак, который делает крупу мегаполезной

Все новости