Обязательные бутерброды на праздник: готовятся быстро — улетают со стола первыми

Очень вкусная закуска

Редко какой праздничный стол в России обходится без селёдочки. Можно приготовить бутерброды с селедкой и зернистой горчицей. Такая порционная закуска эффектно смотрится на столе. Готовятся бутерброды легко и быстро из самых доступных продуктов, заверяет автор канала «1001 рецепт».

Варёные вкрутую яйца (4 шт.) нарезаем мелким кубиком. К яйцам добавляем мелко нарезанный зеленый лук. Начинку солим и перчим по вкусу, заправляем майонезом (1-2 ст. л.) и перемешиваем.

Ломтики ржаного хлеба (6 шт.) разрезаем пополам. Хлеб слегка подсушиваем с двух сторон на сухой сковороде. Каждый кусочек хлеба намазываем яичной намазкой. Сверху кладём немного дижонской горчицы (французская в зёрнах, — 6 ч. л.).

Филе слабосолёной селедки нарезаем небольшими кусочками и кладём сверху на хлеб с намазкой. Бутерброды украшаем листьями свежего укропа и подаем к столу. Получается нереально вкусно!

Ранее мы рассказывали о горячих бутербродах под названием «Десятиминутки».

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:19Был корт, стала парковка: Мурманчанин просит возродить «из пепла» спортплощадку

12:03Жесткое ДТП на трассе Апатиты — Кировск: байкер пошел на обгон и пролетел десятки метров по асфальту

11:42Мурманская «Русская треска» защитила миллионные квоты в суде против Росрыболовства

11:384,4 миллиона рублей: 7 детских центров появится в Мурманской области по нацпроекту «Семья» — Минкульт региона

11:01«Терский хруст»: брось французскую булку, почувствуй, как хрустит беломорская селёдка в Умбе

10:43Там, где не прошли фашисты: в Мурманской области завершилась экспедиция «Десант на Муста-Тунтури»

10:41Бескрайняя вера северян в губернатора Чибиса: «Поговорите в Москве про поезд до Смоленска»

10:11Более 100 владельцев собак в Мурманске получили «административки» за оставленные на газоне фекалии

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Есть ли у вас план на золотой час после киберинцидента? Часть 2

09:33Лазертаг, ткачество и хиты на Семечке: Мурманск зажжет на летнем фестивале

09:28Два моста ремонтируют по дороге в Териберку

09:27Альтернативные способы оплаты обогнали карты по среднему чеку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости