Обязательные бутерброды на праздник: готовятся быстро — улетают со стола первыми

Очень вкусная закуска

Редко какой праздничный стол в России обходится без селёдочки. Можно приготовить бутерброды с селедкой и зернистой горчицей. Такая порционная закуска эффектно смотрится на столе. Готовятся бутерброды легко и быстро из самых доступных продуктов, заверяет автор канала «1001 рецепт».

Варёные вкрутую яйца (4 шт.) нарезаем мелким кубиком. К яйцам добавляем мелко нарезанный зеленый лук. Начинку солим и перчим по вкусу, заправляем майонезом (1-2 ст. л.) и перемешиваем.

Ломтики ржаного хлеба (6 шт.) разрезаем пополам. Хлеб слегка подсушиваем с двух сторон на сухой сковороде. Каждый кусочек хлеба намазываем яичной намазкой. Сверху кладём немного дижонской горчицы (французская в зёрнах, — 6 ч. л.).

Филе слабосолёной селедки нарезаем небольшими кусочками и кладём сверху на хлеб с намазкой. Бутерброды украшаем листьями свежего укропа и подаем к столу. Получается нереально вкусно!

Ранее мы рассказывали о горячих бутербродах под названием «Десятиминутки».

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:17Глобальная модернизация в Североморске: где и почему летом отключат горячую воду

20:15В Мурманске стены детской больницы расписали арктическими животными

20:15В Мурманской области воспитатель из Североморска выиграла 300 тысяч рублей

19:15В Мурманске губернатор вручил награды сотрудникам Мурманскстата

19:08Бутылкой по голове: в Североморске пьяная ссора сожителей закончилась уголовным делом

18:15В Кольском округе развивают малый бизнес — микрозелень поставляют в рестораны, мастерские получают гранты

17:45В Умбе подросткам рассказали, за что наступает ответственность — и как не попасть в неприятности

17:45В Оленегорске пенсионеры освоили интернет — теперь записываются на «Госуслугах» сами

17:12В Мурманске выдали миллионы на жилье: 42 семьи получили сертификаты и новые льготы в Арктике

17:00Жителям Мурманской области рассказали, как готовить рыбу, чтобы не заразиться паразитами

17:00В Мончегорске молодые работники культуры дали клятву на сцене и получили награды

16:20В Апатитах открыли финал Кубка России — на трассы вышли сильнейшие лыжники страны

20:04Запускаем теплицу: в апреле можно высаживать редис и зелень — соберём ранний витаминный урожай

18:30Минералы и органика: подкармливаем смородину, крыжовник и клубнику — важно правильно чередовать удобрения, чтобы почва была лёгкой

17:02Снижаем шум: покупаем специальные шины, либо сами укладываем внутрь покрышек поролон — плюсы и минусы метода

15:34Изысканные рецепты гарниров: подойдут к мясу, рыбе и морепродуктам — быстро и вкусно

14:00Не Китай, а Индия: Hyundai Exter 2026 — новый кроссовер по доступной цене

12:33Классика или нестандартное решение: укороченный, приталенный, оверсайз — выбираем жакет и остаёмся в тренде

Все новости