Рокировка: На посту главы «Мурманэнергосбыт» Аллу Истомину заменит Алексей Лыженков

12.12.2024, 10:21 Новости / Общество

Генеральный директор АО «Мурманэнергосбыт» Алла Истомина с 12 декабря перешла на работу в кабинет министров Мурманской области. Её назначение на пост вице-губернатора региона было анонсировано в сентябре.

Ради перехода на государственную службу Алла Истомина 11 декабря сложила полномочия депутата Мурманской областной Думы. Об этом сообщил председатель регионального парламента Сергей Дубовой.

На посту главы «МЭС» её заменит бывший вице-губернатор Мурманской области Алексей Лыженков.

— Алексей Лыженков родился в 1965 году в Ленинграде. Окончил Высшее военно-морское училище им. Фрунзе с присвоением квалификации «инженер — гидрограф». С 1987 по 1997 годы проходил военную службу. С 1998 по 2002 годы — главный инженер предприятия «Севжилэксплуатация». С 2002 года — работал в администрации города Мурманска: трудился начальником управления ЖКХ, председателем комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска, заместителем главы администрации. В 2020 году Алексей Лыженков возглавил министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области, а с сентября 2022 занимал должность заместителя губернатора Мурманской области, — отмечают в «МЭС».

Напомним, Алла Истомина станет вице-губернатором и министром энергетики и ЖКХ. При этом в обновленное Минэнерго вольется также и Мингосжилстройнадзор. Она также будет курировать Минстрой и комитет по тарифному регулированию. 

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Бюджет-2025, новую выплату учителям и изменения структуры мэрии обсудят депутаты Горсовета Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05«Включайте в рацион как можно больше сезонных овощей, фруктов и зелени»: советует мурманский Роспотребнадзор

12:45Невесты из Мурманска пожаловались на запрет фотосъёмки в свадебном салоне

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

12:05Обоняние защищает от переедания: новый способ борьбы с лишним весом

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

Все новости