Готовим необычную свёклу для салатов — 3 нетрадиционных варианта

Свёкла получается невероятно вкусной

Свёклу для салатов хозяйки обычно варят. Многие спорят, каким способом приготовленная свёкла вкуснее. Автор канала «Тарелка. Рецепты» предложила поэкспериментировать и приготовим свёклу 3 нетрадиционными способами.

Первый вариант. Запекла свёклу обычным способом. Завернула свёклу в несколько слоёв фольги и отправила в духовку. Свёкла получается яркая и сочная.

Второй вариант. К свёкле добавила 1 ч. л. сахара и 1 ст. л. растительного масла. Свёклу тщательно завернула в несколько слоёв фольги и тоже в духовку. Свёкла получилась невероятно вкусной — ненавязчивая сластинка и очень нежный вкус. Для салатов это лучший вариант

Третий вариант. Самый необычный. Кожицу свёклы по всей окружности не часто наколола зубочисткой. Поместила свёклу на заранее подготовленную фольгу, смазала растительным маслом. Полила сверху небольшим количеством бальзамического (яблочного) уксуса.

Посыпала сверху свёклу щепоткой крупной соли и прямо в фольге хорошо ещё раз обваляла её в ингредиентах, что бы они равномерно распределились по поверхности свеклы. Завернула свёклу в несколько слоев фольги и отправила в духовку. Свёкла получилась просто изысканная. Вкус, отсылает к азиатской кухне.

Ранее мы рассказывали, почему свёклу можно больше не варить.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости