Блюдо на Новый год только из зелёных продуктов — в Год Змеи привлечёт изобилие

Десерт угодит хозяйке 2025 года

Змея олицетворяет спокойствие, изящество и стремление к гармонии. Из еды Змея предпочитает натуральные и свежие продукты, а блюда обязательно должны содержать зелёные ингредиенты. Какой десерт приготовить, чтобы задобрить Зелёную Деревянную Змею, рассказал канал«Garlyn Russia».

Считается, что если для праздничного новогоднего стола приготовить блюда из зелёных продуктов, то можно привлечь благополучие и удачу в 2025 году. Одно из таких блюд — фруктовый салат «Изобилие».

Для «змеиного» десерта нарежьте все фрукты кубиками — киви (3 шт.), зелёное яблоко (2 шт.), виноград зеленый (150 г). Смешайте фрукты с измельченной свежей мятой. Заправьте фруктовую смесь натуральным мёдом (3 ст. л.).

Посыпьте «зелёный» десерт (салат) измельчёнными грецкими орехами (50 г) и разложите по креманкам или стаканам. Перед подачей охладите фруктовый десерт «Изобилие». Невероятный вид и запах точно придётся по вкусу Зелёной Змее и вашей семье!

Ранее мы рассказывали о блюдах — королях новогоднего стола.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:05Мы все вопросы осветим сполна: на жалобы северян Министерство здравоохранения Мурманской области даёт шаблонные ответы

14:00Зима близко: северянам рассказали, как выбрать хороший пуховик

13:56В Североморске акушерский корпус ЦРБ перестроят под поликлинику: что уже сделано

12:54Главный ингредиент — хорошее настроение: директор музея истории из Кандалакши приготовила поморское блюдо для акции «Пирог на четвертое»

12:17Перенос аптеки на Лобова возмутил мурманчан: Панычев проверил работу пункта в выходной

12:15Ёлки за два месяца до Нового года: Мурманчане спорят пора или рано?

11:35В Мурманске продают будущий комплекс, куда «будут стоять в очереди на свадьбы и корпоративы»: пока он выглядит как заброшка за 38 миллионов

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 120 лет со дня рождения Николая Аврорина: создателя Полярно-альпийского ботанического сада

09:25Открывается регистрация на 52-й Мурманский лыжный марафон «Праздника Севера»

08:20В ожидании снега: когда в Мурманскую область придет настоящая зима?

19:40Аномальный коллапс над Арктикой: ученые предупреждают о разрушении полярного вихря

19:18Одна страна, одна команда: жители Заполярья могут присоединиться к флешмобу #ОдноЦелое.

14:40Зеленые помидоры не пропадут: рецепт «Изумрудной закуски», которую первой сметут со стола

14:33Катышки на любимом пальто исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

12:18Как постирать пуховик дома, чтобы пух не сбился в комки: секрет прачечных раскрыт

11:10Вместо приевшейся шарлотки: французский пирог с яблоками из 3 ингредиентов за 15 минут

22:33Выглядеть шикарно без дыры в бюджете: 5 теплых образов на ноябрьские холода

Все новости