Блюдо на Новый год только из зелёных продуктов — в Год Змеи привлечёт изобилие

Десерт угодит хозяйке 2025 года

Змея олицетворяет спокойствие, изящество и стремление к гармонии. Из еды Змея предпочитает натуральные и свежие продукты, а блюда обязательно должны содержать зелёные ингредиенты. Какой десерт приготовить, чтобы задобрить Зелёную Деревянную Змею, рассказал канал«Garlyn Russia».

Считается, что если для праздничного новогоднего стола приготовить блюда из зелёных продуктов, то можно привлечь благополучие и удачу в 2025 году. Одно из таких блюд — фруктовый салат «Изобилие».

Для «змеиного» десерта нарежьте все фрукты кубиками — киви (3 шт.), зелёное яблоко (2 шт.), виноград зеленый (150 г). Смешайте фрукты с измельченной свежей мятой. Заправьте фруктовую смесь натуральным мёдом (3 ст. л.).

Посыпьте «зелёный» десерт (салат) измельчёнными грецкими орехами (50 г) и разложите по креманкам или стаканам. Перед подачей охладите фруктовый десерт «Изобилие». Невероятный вид и запах точно придётся по вкусу Зелёной Змее и вашей семье!

Ранее мы рассказывали о блюдах — королях новогоднего стола.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости