«Так в России еще не делали»: мурманские артисты представят зрителям уникальную монооперу

13.12.2024, 11:52 Новости / Общество

14 декабря в 15:00 на большой сцене Мурманского областного театра кукол состоится премьерный показ уникального музыкального спектакля «Ожидание», поставленного заполярными артистами по собственному сценарию.

Сюжет монооперы повествует о переживаниях женщины, которая пришла в парк за полчаса до начала романтического свидания. Зрителю предстоит окунуться в красочный мир эмоций, свойственных тонко чувствующей натуре.

Произведение представляет собой синтез сочинений из цикла «Семь песен-речитативов на стихи Григория Поженяна» известного советского композитора Микаэла Таривердиева и поэмы «Ожидание» литератора Роберта Рождественского.

Кроме того, зрители смогут полюбоваться авторскими картинами, написанными художницей-акварелисткой Светланой Якимчук-Ореховой специально для оригинальной постановки.

Стоит отметить, что данный проект не имеет аналогов в Заполярье и даже России.

— Это принципиально новая подача. В нашей стране так ещё не делали, — рассказала «Вести Мурман» певица и член Союза театральных деятелей РФ Юлия Китова, принимавшая участие в подготовке необычного представления.

Ранее стало известно, что с этого месяца билеты на спектакли Мурманского областного драматического театра можно будет приобрести со скидкой 40% в течение первых 10 дней со старта продаж.

Фото: Вести Мурман

Сейчас также читают: Дорогу в Териберку и Туманный открыли после перекрытия

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Доска Папанину и награды северянам: стала известна повестка следующего заседания мурманского горсовета

23:45Полная мобилизация: мэр Мурманска рассказал об экстренной уборке снега

23:33Конец света или новая эра? Индийский монах предсказал битву за ресурсы Арктики в 2040 году

23:15Дожить до понедельника: губернатор Чибис рассказал, когда закончится снежный апокалипсис

23:04Собственный бизнес в Мурманске: стартует прием заявок на программу «Мама-предприниматель»

22:51«Кольская Голгофа» покорила Москву: юные северяне взяли награды на престижном конкурсе Вернадского

22:33Арктический поход: как юные туристы из Александровска покоряли северные сопки и спасали природу

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

23:56Рассада томатов зачахнет за сутки: роковая ошибка с янтарной кислотой — нюансы применения

23:26Всё дело в заливке: куриные фрикадельки в луковом соусе — экстаз обеспечен

22:29Кухня ошибок не прощает: тест из 6 вопросов — ответите правильно, вы настоящая королева быта

21:27Запах бензина и старых книг: почему нас тянет к странным ароматам — ответ невролога

20:36Нервы из стали: 5 знаков Зодиака, которым плевать на критику — их невозможно задеть

20:02Тест для рождённых в СССР: помните ли вы честные цены — только 5% ответят на 6 из 6 без ошибок

Все новости