ТОП-6 праздничных салатов — изюминка новогоднего стола: рецепты с секретами

Как разнообразить новогоднее меню, добавить изысканности и удивить гостей? Делимся оригинальной подборкой из шести праздничных салатов, которые станут украшением вашего стола.

Вы уже решили, чем будете угощать гостей на Новый год, или до сих пор листаете кулинарные книги в поисках вдохновения? До праздника остается совсем немного времени, а меню еще не готово? Не переживайте, мы подготовили для вас подборку рецептов салатов, которые удивят гостей и создадут атмосферу волшебного праздника. Мы взяли за основу классические новогодние блюда, добавили неожиданные ингредиенты и немного современности.

ТОП-6 новогодних салатов

1. Селедка под шубой в новом формате

Станьте дизайнером праздничного стола, представив всем привычный салат в форме рыбки. Этот вариант превращает традиционное сочетание слоев из свеклы, картошки, моркови и селедки в оригинальный арт-объект.

Ингредиенты:

  • свекла запеченная,
  • картофель отварной,
  • филе сельди в масле,
  • морковь,
  • куриное яйцо,
  • домашний майонез,
  • лук-сибулет.

2. Оливье с секретным ингредиентом

Забудьте о привычном варианте и удивите гостей оливье с нежным мясом перепелки! Украшенный перепелиными яйцами и авторским соусом, этот салат превращается в настоящий гастрономический шедевр.

Ингредиенты:

  • картофель отварной,
  • морковь,
  • филе перепелки,
  • зеленый горошек,
  • домашний майонез,
  • свежие и маринованные огурцы,
  • соус «Сезам»,
  • перепелиное яйцо,
  • черри,
  • пармезановый чипс,
  • микрозелень.

3. Салат «Ромейн» с креветками и авторским соусом

Эта легкая и изысканная вариация салата на основе ромейна прекрасно впишется в меню. Добавьте курицу, тигровые креветки, тертый пармезан и чесночные гренки, а для завершения используйте насыщенную цезарь-заправку.

Ингредиенты:

  • салат ромейн,
  • тигровые креветки,
  • чесночные гренки,
  • сыр пармезан,
  • соус «Цезарь».

4. Салат из телятины с маринованной цветной капустой

Этот салат понравится гурманам, ищущим уникальные вкусовые сочетания. Телятина в тандеме с маринованной цветной капустой и овощами подарит новое гастрономическое впечатление.

Ингредиенты:

  • телятина,
  • маринованная цветная капуста,
  • фенхель,
  • кабачок.

5. Мини-салат «Мимоза» с лососем

Прекрасный выбор для фуршета! Мини-версия «Мимозы» с лососем подается в порционных баночках, что делает блюдо не только вкусным, но и удобным в подаче.

Ингредиенты:

  • лосось,
  • картофель,
  • куриное яйцо,
  • морковь,
  • репчатый лук,
  • сыр,
  • перепелиное яйцо,
  • икра палтуса,
  • маринованный имбирь,
  • майонез.

6. Салат из печеных овощей с киноа

Этот вариант подойдет для вегетарианцев и тех, кто предпочитает легкую и полезную пищу. Запеченные овощи и киноа создают питательное блюдо, которое легко украсит ваш праздничный стол.

Ингредиенты:

  • киноа,
  • печеные овощи.

Справочно

Для новогоднего стола салаты — это не только вкусные блюда, но и элементы декора. Подбирая рецепты, учитывайте предпочтения ваших гостей: один салат может быть мясным, другой — рыбным, а третий — вегетарианским. Не бойтесь экспериментировать с подачей и ингредиентами, чтобы сделать меню ярким и незабываемым.

Ранее мы рассказали, как немного похудеть к праздникам.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

08:02Ремонт сделан, а итог не радует: дизайнерские идеи, которые спасают ваше пространство

07:03Листья томатов стали синими: несколько причин и что именно надо делать

05:38Плодожорка портит яблоки: используем маленькие домики с феромоном — прекращаем рождаемость вредителя

04:39Мелкие насекомые дома: эта смесь выкурит их всех — теперь не надо пытаться дотянуться до каждой щели

02:02Большая бочка на участке: заливаем туда правильное вещество и поливаем все растения

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

Все новости