Первый вице-премьер Денис Мантуров и губернатор Андрей Чибис обсудили реализацию проектов и поставку «Скорых» в Заполярье

14.12.2024, 10:03 Новости / Общество

Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров и губернатор Андрей Чибис обсудили реализацию  проектов и поставку «Скорых» в Мурманскую область

Реализацию проектов по созданию в Мурманске кампуса мирового уровня, модернизации 10-го СРЗ в Полярном и строительство производства активных катодных материалов для литийионных батарей в Мончегорске обсудили первый вице-премьер РФ Денис Мантуров и губернатор Мурманской области Андрей Чибис на очной встрече.

— На встрече были затронуты вопросы реализации оказываемых региону мер поддержки, в том числе в части закупки новых автомобилей скорой помощи, — сообщает правительство РФ.

Губернатор Андрей Чибис отметил, что на встрече подвели итоги совместной работы в этом году и определили приоритеты на 2025-й.

Напомним, ранее первый вице-премьер поддержал крупные инициативы Мурманской области. Так вхождение Мурманского арктического университета (МАУ) в программу «Приоритет 2030» и направил заявку на создание кампуса мирового уровня.

— В результате МАУ получит кампус мирового уровня по поручению Владимира Путина, а также вошел в программу «Приоритет 2030». Кроме того, Мурманский арктический университет дополнительно получил порядка 1,2 млрд рублей на развитие инфраструктуры, — напомнил Андрей Чибис.

В результате модернизации 10 СРЗ сможет заниматься судостроением, а размещение производства активных катодных материалов для литий-ионных батарей в непосредственной близости от Колмозерского месторождения лития будет способствовать развитию Мончегорска.

Фото: правительство России

Сейчас также читают: Экологи «Портового альянса» исследуют новые методы пылеподавления в Мурманском торговом порту

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

10:03Валентин БАЛАШОВ. Экономика ошибок не прощает. Уснул — съели

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

09:23Жительница Умбы рассказала Елене Малышевой про поморский кеж на федеральном ТВ

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

Все новости