Первый вице-премьер Денис Мантуров и губернатор Андрей Чибис обсудили реализацию проектов и поставку «Скорых» в Заполярье

14.12.2024, 10:03 Новости / Общество

Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров и губернатор Андрей Чибис обсудили реализацию  проектов и поставку «Скорых» в Мурманскую область

Реализацию проектов по созданию в Мурманске кампуса мирового уровня, модернизации 10-го СРЗ в Полярном и строительство производства активных катодных материалов для литийионных батарей в Мончегорске обсудили первый вице-премьер РФ Денис Мантуров и губернатор Мурманской области Андрей Чибис на очной встрече.

— На встрече были затронуты вопросы реализации оказываемых региону мер поддержки, в том числе в части закупки новых автомобилей скорой помощи, — сообщает правительство РФ.

Губернатор Андрей Чибис отметил, что на встрече подвели итоги совместной работы в этом году и определили приоритеты на 2025-й.

Напомним, ранее первый вице-премьер поддержал крупные инициативы Мурманской области. Так вхождение Мурманского арктического университета (МАУ) в программу «Приоритет 2030» и направил заявку на создание кампуса мирового уровня.

— В результате МАУ получит кампус мирового уровня по поручению Владимира Путина, а также вошел в программу «Приоритет 2030». Кроме того, Мурманский арктический университет дополнительно получил порядка 1,2 млрд рублей на развитие инфраструктуры, — напомнил Андрей Чибис.

В результате модернизации 10 СРЗ сможет заниматься судостроением, а размещение производства активных катодных материалов для литий-ионных батарей в непосредственной близости от Колмозерского месторождения лития будет способствовать развитию Мончегорска.

Фото: правительство России

Сейчас также читают: Экологи «Портового альянса» исследуют новые методы пылеподавления в Мурманском торговом порту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Налог на любое авто и новый день воинской славы: Татьяна Кусайко подвела итоги заседания областной Думы

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

03:03Уловки мясных продавцов: 3 признака обмана, которые помогут не попасться

01:023 компонента для томатов в период цветения: эта подкормка полезна и другим растениям

23:02Утром разбитость — спальня с ошибками: то, что не должно быть в этой комнате

21:03Накопительство осталось в прошлом — вещи не дают счастья: фейковые доставки для дофамина

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

Все новости