Первый вице-премьер Денис Мантуров и губернатор Андрей Чибис обсудили реализацию проектов и поставку «Скорых» в Заполярье

14.12.2024, 10:03 Новости / Общество

Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров и губернатор Андрей Чибис обсудили реализацию  проектов и поставку «Скорых» в Мурманскую область

Реализацию проектов по созданию в Мурманске кампуса мирового уровня, модернизации 10-го СРЗ в Полярном и строительство производства активных катодных материалов для литийионных батарей в Мончегорске обсудили первый вице-премьер РФ Денис Мантуров и губернатор Мурманской области Андрей Чибис на очной встрече.

— На встрече были затронуты вопросы реализации оказываемых региону мер поддержки, в том числе в части закупки новых автомобилей скорой помощи, — сообщает правительство РФ.

Губернатор Андрей Чибис отметил, что на встрече подвели итоги совместной работы в этом году и определили приоритеты на 2025-й.

Напомним, ранее первый вице-премьер поддержал крупные инициативы Мурманской области. Так вхождение Мурманского арктического университета (МАУ) в программу «Приоритет 2030» и направил заявку на создание кампуса мирового уровня.

— В результате МАУ получит кампус мирового уровня по поручению Владимира Путина, а также вошел в программу «Приоритет 2030». Кроме того, Мурманский арктический университет дополнительно получил порядка 1,2 млрд рублей на развитие инфраструктуры, — напомнил Андрей Чибис.

В результате модернизации 10 СРЗ сможет заниматься судостроением, а размещение производства активных катодных материалов для литий-ионных батарей в непосредственной близости от Колмозерского месторождения лития будет способствовать развитию Мончегорска.

Фото: правительство России

Сейчас также читают: Экологи «Портового альянса» исследуют новые методы пылеподавления в Мурманском торговом порту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

19:15Трехмесячная полярная ночь — всё: жители Шпицбергена встретили первое солнце на лыжах и коньках

18:26Секреты поликультуры: что посадить рядом с помидорами для бешеного урожая — лучшие и худшие соседи на грядке

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

17:02Литературный вызов: только 10% взрослых могут пройти этот опрос по классике без промахов — тест для тех, кто не прогуливал школу

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

Все новости