Разрешения на посещение «Териберки» и «Рыбачьего» после Нового года временно нельзя оформить

14.12.2024, 12:57 Новости / Общество

Туристы, планирующие посетить Мурманскую область в январе, столкнулись с невозможностью оформить разрешение на посещение охраняемых территорий. В частности, на 2025 нельзя приобрести билеты в природный парк «Териберка».

— Оформление разрешений на посещение ООПТ регионального значения на 2025 год временно приостановлено. В связи с тем, что в новом году изменится плата за посещение ООПТ регионального значения Мурманской области, оформление разрешений на Единой платформе ООПТ на 2025 год будет временно приостановлено. Пока оформление разрешений будет доступно только на декабрь, — сообщили в дирекции ООПТ.

О возобновлении выдачи в ведомстве обещают сообщить дополнительно.

Плату за посещение парка «Териберка» предлагают поднять на 16% до 440 рублей, а для иностранных граждан — 880 рублей. Сейчас посещение стоит 380 и 760 рублей соответственно. Стоимость посещения природных парках «Полуострова Рыбачий и Средний» и «Сейдъявврь» удорожает до 370 рублей и 740 рублей Проект постановления министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области находится на рассмотрении до 18 декабря.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Первый вице-премьер Денис Мантуров и губернатор Андрей Чибис обсудили реализацию проектов и поставку «Скорых» в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

Все новости