Разрешения на посещение «Териберки» и «Рыбачьего» после Нового года временно нельзя оформить

14.12.2024, 12:57 Новости / Общество

Туристы, планирующие посетить Мурманскую область в январе, столкнулись с невозможностью оформить разрешение на посещение охраняемых территорий. В частности, на 2025 нельзя приобрести билеты в природный парк «Териберка».

— Оформление разрешений на посещение ООПТ регионального значения на 2025 год временно приостановлено. В связи с тем, что в новом году изменится плата за посещение ООПТ регионального значения Мурманской области, оформление разрешений на Единой платформе ООПТ на 2025 год будет временно приостановлено. Пока оформление разрешений будет доступно только на декабрь, — сообщили в дирекции ООПТ.

О возобновлении выдачи в ведомстве обещают сообщить дополнительно.

Плату за посещение парка «Териберка» предлагают поднять на 16% до 440 рублей, а для иностранных граждан — 880 рублей. Сейчас посещение стоит 380 и 760 рублей соответственно. Стоимость посещения природных парках «Полуострова Рыбачий и Средний» и «Сейдъявврь» удорожает до 370 рублей и 740 рублей Проект постановления министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области находится на рассмотрении до 18 декабря.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Первый вице-премьер Денис Мантуров и губернатор Андрей Чибис обсудили реализацию проектов и поставку «Скорых» в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:55В Териберке создают площадки для наблюдения за птицами и регулируют поток туристов

10:20В Мурманске обсудят роман «Дом, которого нет» на встрече книжного клуба

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Чапаев»

09:45Университет будущего: в Мурманской области откроют кампус мирового уровня

09:40В Мурманске проведут «космическое арт-свидание» для пар

09:05Пожар под Колой: вечером в субботу в дачном поселке вспыхнула кирпичная баня

09:00В Полярном открыли выставку к юбилею школы №1 имени Погодина

08:20Не сидите дома — жителей Мурманской области ждёт ещё один солнечный и тёплый день

23:00В Апатитах расширяют реабилитацию детей с неврологией — внедряют новые методики

21:30Гагарин служил в Заполярье: в Печенгском округе рассказали о его жизни до космоса

20:15В Островном почтили память экипажа АПЛ «К-8» — 56 лет подвигу

19:15В Ковдоре День призывника открыли выступлением кинологов погранслужбы

10:29Хруст на весь дом: капуста по-корейски — гости сметут блюдо вместе с тарелкой

09:30Соберёте урожай помидор вёдрами: простое удобрение без химикатов — луковая шелуха сотворит чудо с вашей рассадой

07:30Чёрная ножка: как не погубить астру — готовим правильный грунт и не заливаем цветы

06:31Избавляемся от нагара: чистим сковороду с помощью термального шока — горсть льда творит чудеса

04:45Гороскоп на 12 апреля 2026 года: Близнецам — завершение проекта, Весам — принятие важного решения, Рыбам — любовное приключение — Вселенная подарит шанс каждому знаку Зодиака

02:31Желтизна уйдёт с унитаза за минуты: простой способ придать сантехнике белизну — приводим в порядок туалет

Все новости