Мандариновый салат: готовлю из года в год — уходит за считанные минуты

Без этого салата не обойдется ни один праздник

В этом салате идеальное сочетание вкуса. Он не только отлично скрасит ваш новогодний стол и наполнит ароматом мандарин весь дом, но и подарит сказочный вкус. На самом деле сала готовится очень просто, я его готовлю как оливье.

Для приготовления салата вам потребуются следующие ингредиенты:

 

  • Пекинская капуста — 250 г
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Отварная индейка — 250 г
  • Яйца — 3 шт.
  • Сыр — 200 г
  • Апельсины — 2 шт.
  • Майонез — 200 г

Теперь к самому процессу приготовления. Пекинскую капусту можете мелко порвать или порезать, как вам будет удобнее. Чеснок пропустите через пресс. Смешайте с майонезом капусту и чеснок.

Салат слоеный, поэтому лучше всего или взять салатник с бортиками или использовать кулинарное кольцо, если оно имеется в вашем доме.

Далее берем отварную индейку, её разрезаем на мелкие кусочки и смешиваем с майонезом. Яйца пропустите через крупную терку и тоже смешайте с майонезом. Маленький секрет в том, что необходимо использовать небольшое количества майонеза, как соуса, чтобы исключительно пропитать компоненты, а не перебить вкус.

Размещайте следующими слоями: капуста, индейка, яйца, сыр. Сверху украсьте салат мандаринами. Предварительно их очистите и нарежьте на небольшие дольки.

Теперь уберите салат в холодильник, чтобы он лучше всего пропитался.

Можете украсить салат свежей зеленью на ваш вкус.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусный салат из свёклы. 

Ксения Топоркова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

06:30Всего 7 секунд на задание: на картинке есть ошибка — бросается в глаза только внимательным людям

06:02Бюджетное горячее блюдо на Новый год: дешевле любых деликатесов — затратите минимум усилий, получите шедевр

05:30Профилактика атеросклероза в домашних условиях: простой травяной настой творит чудеса — его может сделать каждый всего за несколько минут

05:02Гороскоп на 13 декабря, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — сила интуиции, Стрельцам — финансовые сложности, Водолеям— случайность

04:01Торт «Воображала»: так обзывают девчонок на улице — а я так назвала потрясающее лакомство

03:00Дым не повалит: 7 правил, как растопить печь — хитрости печников, которые реально работают

Все новости