Мандариновый салат: готовлю из года в год — уходит за считанные минуты

Без этого салата не обойдется ни один праздник

В этом салате идеальное сочетание вкуса. Он не только отлично скрасит ваш новогодний стол и наполнит ароматом мандарин весь дом, но и подарит сказочный вкус. На самом деле сала готовится очень просто, я его готовлю как оливье.

Для приготовления салата вам потребуются следующие ингредиенты:

 

  • Пекинская капуста — 250 г
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Отварная индейка — 250 г
  • Яйца — 3 шт.
  • Сыр — 200 г
  • Апельсины — 2 шт.
  • Майонез — 200 г

Теперь к самому процессу приготовления. Пекинскую капусту можете мелко порвать или порезать, как вам будет удобнее. Чеснок пропустите через пресс. Смешайте с майонезом капусту и чеснок.

Салат слоеный, поэтому лучше всего или взять салатник с бортиками или использовать кулинарное кольцо, если оно имеется в вашем доме.

Далее берем отварную индейку, её разрезаем на мелкие кусочки и смешиваем с майонезом. Яйца пропустите через крупную терку и тоже смешайте с майонезом. Маленький секрет в том, что необходимо использовать небольшое количества майонеза, как соуса, чтобы исключительно пропитать компоненты, а не перебить вкус.

Размещайте следующими слоями: капуста, индейка, яйца, сыр. Сверху украсьте салат мандаринами. Предварительно их очистите и нарежьте на небольшие дольки.

Теперь уберите салат в холодильник, чтобы он лучше всего пропитался.

Можете украсить салат свежей зеленью на ваш вкус.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусный салат из свёклы. 

Ксения Топоркова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

02:02Водянистая и невкусная: 3 серьёзные ошибки приготовления картофеля — не все умеют правильно её варить

01:02Этот город — самый лучший на Золотом кольце: недооценённый населённый пункт — там есть что посмотреть

00:45Ворчат, как бабки в поликлинике: ноют, жалуются на жизнь и всем дают советы — под какими знаками Зодиака рождаются невыносимые зануды

00:02Из ведра больше не пахнет, а яйца хранятся дольше: простые хитрости мудрых хозяек — в быту всё будет проще

23:45Встречам 2026 год: как это сделать правильно — чем задобрить Красную Огненную Лошадь

23:27Только не опозорьтесь: а вам слабо пройти тест по географии за 5 класс?

Все новости