Гороховый суп как у бабушки: невероятно вкусно — от одного вида слюнки потекут

Вкуснейший суп с копчёностями

Не все хозяйки часто готовят блюда из гороха, а зря. В нём содержится масса полезных веществ. Автор канала «Кухня.рф» предлагает приготовить вкуснейший гороховый суп с копчёностями и зеленью как у бабушки, аромат которого навевает приятные воспоминания о детстве.

Промойте горох (250 г) и замочите в воде на 2-4 часа. Картофель (150 г), морковь (150 г) и лук (10 г) нарежьте средним кубиком толщиной 1 см. Чеснок раздавите ребром ножа и измельчите. Петрушку с укропом мелко порубите.

Грудинку (150 г) нарежьте брусочками длиной 4 см, бекон (100 г) — ломтиками шириной 2 см. Ребра нарубите крупными кусочками толщиной около 3-4 см. На разогретую сковороду отправьте бекон. Затем добавьте лук и морковь. Через 1-2 минуты добавьте чеснок, грудинку и копчёные рёбра (250 г) и обжаривайте ещё 1-2 минут.

Залейте в кастрюлю воду (2,5 л) и доведите до кипения. Добавьте соль и засыпьте горох. Снимите пенку и отправьте в кастрюлю картофель. Дождитесь повторного закипания и добавьте зажарку из копчёностей. После того, как суп закипит в третий раз, убавьте огонь на половину и варите ещё 10-12 минут. Получается невероятно вкусный гороховый суп.

Ранее мы рассказывали об одной «изюминке» в гороховом супе.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Жителю Мурманска вернут деньги за неправильно удаленный зуб и компенсируют моральный вред

18:42Фильм мурманской киностудии покажут на медиафоруме в Сочи

18:23В «Мурманск СПГ» назначили нового гендиректора

18:06Мурманских школьников вернут к чтению книг

17:36«Очень высокая награда». Владимир Путин отметил заслуги тренеров и педагогов программы ДРОЗД

17:31Предприниматели Мурманска собрались на Альфа-Конфе: о ценностях и силе бизнеса

17:24Т2 предоставляет безлимитный трафик на популярные маркетплейсы

17:07В Мурманской области каждый восьмой фрилансер планирует вернуться в офис

17:02«Океан радости» или «Кораблик»: Жители Ревды могут назвать обновленную детскую площадку

16:17Ажиотаж на проводной интернет: Количество заявок в Мурманской области увеличилось на 200%

15:46ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Прежде чем оставить ребёнка дома одного

15:29В Апатитах к 1 сентября в детские сады и школы дадут тепло

03:00Семья Дмитрия Маликова живет в доме на Рублевке: шикарный особняк — мраморные колонны, паркет и итальянский шик

02:00Внимательные люди найдут отличия на картинках: 33 секунды для этого достаточно — проверьте себя

01:30Пицунда разочаровала отдыхающих: не понравился советский сервис — поразили высокие цены

01:00Слежку Google на смартфоне можно отключить: какие данные собирает корпорация — как сохранить приватность

00:00Только наблюдательные люди могут найти 3 отличия на картинке: дается только 24 секунды — проверьте себя

23:48Слизни не захотят зимовать на вашем участке: 5 методов борьбы под конец сезона

Все новости