Мужская помощь нужна собачьему приюту в Никеле

17.12.2024, 10:05 Новости / Общество

Девушки-волонтёры никельского приюта для бездомных животных «Велес» обращаются к представителям сильного пола с просьбой помочь им в утеплении собачьих будок на зиму.

— Необходима мужская помощь руками — нужно прикрыть входы в будки шторками из ковров, чтобы спасти наших подопечных от переохлаждения. Ковры есть, будем благодарны, если принесёте с собой шурупы и шуруповёрт. В приюте только женщины, поэтому просим поддержки у мужчин, — написали они в группе благотворительной организации.

Контакты одной из активисток указаны в этом посте.

Ранее сообщалось, что мурманские зооволонтёры рекомендуют жителям Заполярья зарегистрировать и чипировать своих питомцев до наступления Нового года, напоминая, что с 1 января в регионе начнёт действовать закон об умерщвлении отловленных собак, проявивших агрессию.

Фото: группа «Никельский приют «Велес»

Сейчас также читают: Проезд до Заполярного вновь открыт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:47Разворот на Восток: Индия и Мурманская область запускают масштабные проекты в Арктике

09:38Более часа четверо пожарных тушили кирпичный бокс в Кильдинстрое

09:24На берегу реки Тулома северяне сплетут венки на эко-фесте «Ромашковый берег»

09:17Северяне предупреждают собравшихся в отпуск земляков: «В Вологодской области бензина нет совсем!»

09:14Цены на жилье в Мурманске взлетят на 20%: эксперт дал прогноз по портам Арктики

08:20Зонтики не убираем: в Мурманской области пройдут дожди — от небольших до умеренных

23:36Арктика закрывается: почему Норвегия лишает ученых виз на Шпицбергене и выгоняет китайских львов

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости