Мужская помощь нужна собачьему приюту в Никеле

17.12.2024, 10:05 Новости / Общество

Девушки-волонтёры никельского приюта для бездомных животных «Велес» обращаются к представителям сильного пола с просьбой помочь им в утеплении собачьих будок на зиму.

— Необходима мужская помощь руками — нужно прикрыть входы в будки шторками из ковров, чтобы спасти наших подопечных от переохлаждения. Ковры есть, будем благодарны, если принесёте с собой шурупы и шуруповёрт. В приюте только женщины, поэтому просим поддержки у мужчин, — написали они в группе благотворительной организации.

Контакты одной из активисток указаны в этом посте.

Ранее сообщалось, что мурманские зооволонтёры рекомендуют жителям Заполярья зарегистрировать и чипировать своих питомцев до наступления Нового года, напоминая, что с 1 января в регионе начнёт действовать закон об умерщвлении отловленных собак, проявивших агрессию.

Фото: группа «Никельский приют «Велес»

Сейчас также читают: Проезд до Заполярного вновь открыт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:35Диалог на равных: руководитель Ассоциации ветеранов СВО встретился с мурманской молодежью в «Сопках»

22:11Мурманск вошел в проект «Добрые города»: как в столице Заполярья будут помогать попавшим в беду

21:26Школьники из Кировска примерили на себя профессии ветеринара и агрария в Заполярье

20:15Культурная летопись Мурманска: в городе обсудили, как столица Заполярья встретит свое 110-летие

19:35В Мончегорске продают тарелку рыжих мейн-кунов

19:33Выбить «Рака» за арбуз: в мурманской колонии заключенным устроили турнир по городкам

19:12Не диванный просмотр: в Мурманске устроят бесплатный показ исторических кинолент

18:44Кирпич XIX века нашли при сносе ветхого дома на улице Зеленой в Мурманске

18:33Родителям Мурманской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября

18:20Арктический саммит без России: лидеры ЕС соберутся в Финляндии для обсуждения безопасности на Крайнем Севере

17:43Хищные насекомые и 170 тысяч растений: самому северному ботсаду России исполнилось 95 лет

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

Все новости