«Пародия на остановки»: в Апатитах ждать автобус приходится в павильонах без стекол и крыши

17.12.2024, 13:20 Новости / Общество

Жители Апатитов пребывают в состоянии неподдельного удивления от внешнего вида остановок общественного транспорта, со всех сторон продуваемых арктическими ветрами.

Разбитые стёкла и отсутствие крыши на некоторых городских павильонах совершенно не внушают доверия пешеходам, которым в течение определённого времени приходится неподвижно стоять в ожидании автобусов. Учитывая морозную погоду, длительное пребывание в таком месте чревато проблемами со здоровьем.

— Это пародия на остановки! Похоже, забыли, что мы на Севере живём! Просто издевательство над людьми, — возмущаются апатитчане.

Кроме того, северян беспокоит вопрос с отсутствием расписания маршруток, циркулирующих по городу.

— Висят какие-то листы, приклеенные скотчем к стеклу, которого со временем не станет. Раньше стоял столб с деревянной табличкой и буквой «А», на нём висел график прибытия автобусов, а теперь все эти бумажки постоянно рваные, — отмечают они.

Ранее жители Североморска жаловались на недоступность остановки общественного транспорта «Заводская» и стоящего возле неё светофора со специальной кнопкой — всему виной были высокие сугробы на тротуарах, перекрывавшие путь.

Фото: группа «Апатиты»

Сейчас также читают: Кто последний к роднику? — Ревда больше суток остается без воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

13:23Мороз в Мурманской области продлится на выходных — эксперт из Москвы

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

11:27Экс-главу Печенгского округа взяли под арест из-за хищения бюджетных средств

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

13:59Какая тарелка принесет вам миллионы: пройдите тест — пробейте финансовый потолок

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

Все новости