«Пародия на остановки»: в Апатитах ждать автобус приходится в павильонах без стекол и крыши

17.12.2024, 13:20 Новости / Общество

Жители Апатитов пребывают в состоянии неподдельного удивления от внешнего вида остановок общественного транспорта, со всех сторон продуваемых арктическими ветрами.

Разбитые стёкла и отсутствие крыши на некоторых городских павильонах совершенно не внушают доверия пешеходам, которым в течение определённого времени приходится неподвижно стоять в ожидании автобусов. Учитывая морозную погоду, длительное пребывание в таком месте чревато проблемами со здоровьем.

— Это пародия на остановки! Похоже, забыли, что мы на Севере живём! Просто издевательство над людьми, — возмущаются апатитчане.

Кроме того, северян беспокоит вопрос с отсутствием расписания маршруток, циркулирующих по городу.

— Висят какие-то листы, приклеенные скотчем к стеклу, которого со временем не станет. Раньше стоял столб с деревянной табличкой и буквой «А», на нём висел график прибытия автобусов, а теперь все эти бумажки постоянно рваные, — отмечают они.

Ранее жители Североморска жаловались на недоступность остановки общественного транспорта «Заводская» и стоящего возле неё светофора со специальной кнопкой — всему виной были высокие сугробы на тротуарах, перекрывавшие путь.

Фото: группа «Апатиты»

Сейчас также читают: Кто последний к роднику? — Ревда больше суток остается без воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости