«Пародия на остановки»: в Апатитах ждать автобус приходится в павильонах без стекол и крыши

17.12.2024, 13:20 Новости / Общество

Жители Апатитов пребывают в состоянии неподдельного удивления от внешнего вида остановок общественного транспорта, со всех сторон продуваемых арктическими ветрами.

Разбитые стёкла и отсутствие крыши на некоторых городских павильонах совершенно не внушают доверия пешеходам, которым в течение определённого времени приходится неподвижно стоять в ожидании автобусов. Учитывая морозную погоду, длительное пребывание в таком месте чревато проблемами со здоровьем.

— Это пародия на остановки! Похоже, забыли, что мы на Севере живём! Просто издевательство над людьми, — возмущаются апатитчане.

Кроме того, северян беспокоит вопрос с отсутствием расписания маршруток, циркулирующих по городу.

— Висят какие-то листы, приклеенные скотчем к стеклу, которого со временем не станет. Раньше стоял столб с деревянной табличкой и буквой «А», на нём висел график прибытия автобусов, а теперь все эти бумажки постоянно рваные, — отмечают они.

Ранее жители Североморска жаловались на недоступность остановки общественного транспорта «Заводская» и стоящего возле неё светофора со специальной кнопкой — всему виной были высокие сугробы на тротуарах, перекрывавшие путь.

Фото: группа «Апатиты»

Сейчас также читают: Кто последний к роднику? — Ревда больше суток остается без воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости