«Пародия на остановки»: в Апатитах ждать автобус приходится в павильонах без стекол и крыши

17.12.2024, 13:20 Новости / Общество

Жители Апатитов пребывают в состоянии неподдельного удивления от внешнего вида остановок общественного транспорта, со всех сторон продуваемых арктическими ветрами.

Разбитые стёкла и отсутствие крыши на некоторых городских павильонах совершенно не внушают доверия пешеходам, которым в течение определённого времени приходится неподвижно стоять в ожидании автобусов. Учитывая морозную погоду, длительное пребывание в таком месте чревато проблемами со здоровьем.

— Это пародия на остановки! Похоже, забыли, что мы на Севере живём! Просто издевательство над людьми, — возмущаются апатитчане.

Кроме того, северян беспокоит вопрос с отсутствием расписания маршруток, циркулирующих по городу.

— Висят какие-то листы, приклеенные скотчем к стеклу, которого со временем не станет. Раньше стоял столб с деревянной табличкой и буквой «А», на нём висел график прибытия автобусов, а теперь все эти бумажки постоянно рваные, — отмечают они.

Ранее жители Североморска жаловались на недоступность остановки общественного транспорта «Заводская» и стоящего возле неё светофора со специальной кнопкой — всему виной были высокие сугробы на тротуарах, перекрывавшие путь.

Фото: группа «Апатиты»

Сейчас также читают: Кто последний к роднику? — Ревда больше суток остается без воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

16:20В Кировске потушили легковой автомобиль

16:00Браконьеру из Ловозера на 1 год запретили охотиться

15:59В Мурманске представили проект тропы, которая может соединить Ждущую, «Алешу» и Семеновское озеро

15:10Не связан с производством: ГИТ Мурманской области расследовала смертельный случай в троллейбусном депо

15:02Шторм перетасовал карты: как Грибной фестиваль в Хибинах спасали от непогоды

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

20:37Осенний компост: 7 растительных остатков, которые категорически нельзя бросать в яму в сентябре

Все новости