Кастрюлю отчистила, не касаясь руками: нагар растворился за 5 минут — как по волшебству

Грязь моментально отходит сама

Пригоревшие кастрюли — не редкость на любой кухне. Ранее чистила средствами с мягкой абразивной губкой, но нужного результата добиться трудно, а царапины появлялись. Нашла средство — любой нагар и остатки пригоревшей пищи отходят сами без помощи рук, как по волшебству всего за 5 минут, не повредив посуды, поделилась автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Берём кастрюлю, наливаем только что закипевшую воду так, чтобы скрылось пригоревшее дно, примерно на 10 -15 см. Насыпаем всего одну мерную ложку многофункционального кислородного пятновыводителя (примерно 1 ст. л.).

Оставляем на 5 минут. Происходит настоящее чудо, кислородные пузырьки выталкивают всю грязь наверх. Прошло 5 минут, средство отлично справилось. Если и осталось пятнышко от нагара, то оно мягкое, раскисшее, останется только пройтись мягкой губкой или салфеткой и ополоснуть водой.

Нагара снаружи очистить совсем несложно. В ёмкость размером побольше наливаем горячую воду, насыпаем ложку этого средства, опускаем кастрюлю и средство работает за нас. Многофункциональным кислородным пятновыводителем можно чистить любую посуду — эмалированные кастрюли, тарелки, чайники, даже термос.

Ранее мы рассказывали, как эмалированные кастрюли сделать белее снега.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

00:02Сидячая работа: мышцы слабеют, нагрузка на позвоночник — простой комплекс упражнений

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

Все новости