Кастрюлю отчистила, не касаясь руками: нагар растворился за 5 минут — как по волшебству

Грязь моментально отходит сама

Пригоревшие кастрюли — не редкость на любой кухне. Ранее чистила средствами с мягкой абразивной губкой, но нужного результата добиться трудно, а царапины появлялись. Нашла средство — любой нагар и остатки пригоревшей пищи отходят сами без помощи рук, как по волшебству всего за 5 минут, не повредив посуды, поделилась автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Берём кастрюлю, наливаем только что закипевшую воду так, чтобы скрылось пригоревшее дно, примерно на 10 -15 см. Насыпаем всего одну мерную ложку многофункционального кислородного пятновыводителя (примерно 1 ст. л.).

Оставляем на 5 минут. Происходит настоящее чудо, кислородные пузырьки выталкивают всю грязь наверх. Прошло 5 минут, средство отлично справилось. Если и осталось пятнышко от нагара, то оно мягкое, раскисшее, останется только пройтись мягкой губкой или салфеткой и ополоснуть водой.

Нагара снаружи очистить совсем несложно. В ёмкость размером побольше наливаем горячую воду, насыпаем ложку этого средства, опускаем кастрюлю и средство работает за нас. Многофункциональным кислородным пятновыводителем можно чистить любую посуду — эмалированные кастрюли, тарелки, чайники, даже термос.

Ранее мы рассказывали, как эмалированные кастрюли сделать белее снега.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

03:01Необычное применение лаврового листа: специя оказывается в кошельке и сумке

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

21:10Опасность борщевика для питомцев: шерсть не спасает от ожогов — порядок действий

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

Все новости