Кастрюлю отчистила, не касаясь руками: нагар растворился за 5 минут — как по волшебству

Грязь моментально отходит сама

Пригоревшие кастрюли — не редкость на любой кухне. Ранее чистила средствами с мягкой абразивной губкой, но нужного результата добиться трудно, а царапины появлялись. Нашла средство — любой нагар и остатки пригоревшей пищи отходят сами без помощи рук, как по волшебству всего за 5 минут, не повредив посуды, поделилась автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Берём кастрюлю, наливаем только что закипевшую воду так, чтобы скрылось пригоревшее дно, примерно на 10 -15 см. Насыпаем всего одну мерную ложку многофункционального кислородного пятновыводителя (примерно 1 ст. л.).

Оставляем на 5 минут. Происходит настоящее чудо, кислородные пузырьки выталкивают всю грязь наверх. Прошло 5 минут, средство отлично справилось. Если и осталось пятнышко от нагара, то оно мягкое, раскисшее, останется только пройтись мягкой губкой или салфеткой и ополоснуть водой.

Нагара снаружи очистить совсем несложно. В ёмкость размером побольше наливаем горячую воду, насыпаем ложку этого средства, опускаем кастрюлю и средство работает за нас. Многофункциональным кислородным пятновыводителем можно чистить любую посуду — эмалированные кастрюли, тарелки, чайники, даже термос.

Ранее мы рассказывали, как эмалированные кастрюли сделать белее снега.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:48В Видяево Мурманской области снесут 8 заброшенных многоэтажек и откроют школьный кластер беспилотников

16:32Пернатые обманщики Заполярья: в Кандалакшском заповеднике засняли поющую кукушку

15:20Неособаченные жители Мурманска могут стать хозяевами красивых Звездочки, Мишани и Алисы

15:15Неуклюжий хищник в Заполярье: в Лапландском заповеднике сняли пушистого малыша

15:02Лиинахамари. Будни самого труднодоступного населённого пункта Мурманской области

14:17Чужаки в Заполярье: ученые ПАБСИ обнаружили новые виды насекомых на Кольском полуострове

13:38Клад для ученых будущего: Хибины вошли в топ-4 главных природных локаций России

13:31Мама из Апатитов руководит ЗАГСом, воспитывает с мужем 12 детей и ведет семейный блог

13:20«Развивается медленно и незаметно»: мурманчанам рассказали о клещевом боррелиозе

12:13В Мурманске уникальные артефакты Красного Креста прошлого века спрятали в коробки из-за нехватки мебели

11:06100 тысяч рублей готовы тратить мурманчане на обустройство загородного дома

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вышка

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости