Гражданин Киргизии покончил с собой в СИЗО Апатитов

18.12.2024, 16:05 Новости / Общество

В одиночной камере следственного изолятора Апатитов произошла трагедия: 31-летний гражданин Киргизии, ранее проживавший в Москве, свел счеты с жизнью, сообщили в ХибИнформ.

Мужчина был осужден за убийство и получил девять лет лишения свободы. Однако с таким решением Хорошевского районного суда он был не согласен, всязи с чем подал апелляционную жалобу. Но все его попытки смягчить наказание не увенчались успехом и приговор был оставлен без изменений.

А в Заполярье заключенный оказался из-за загруженности московских судов, которые должны были сперва напечатать его приговор, потом рассмотреть апелляционную жалобу, а после уже выдвинуть новый приговор.

В результате, чтобы разгрузить московские следственные изоляторы столицы, осуждённые отправляются в регионы, и именно так киргиз попал в СИЗО Апатитов.

Однако дожидаться окончания срока он не смог, учитывая его психическое состояние, поэтому мужчина решился на суицид.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Какие фильмы и сериалы чаще всего смотрели мурманчане в 2024 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Зоотерроризм у берегов Шпицбергена: из норвежских ловушек-призраков спасли 10 тысяч крабов

11:26Поморскую шняку «из Осло» покажут на выставке в музее Колы

11:25Инструкция для северян: что делать, если в Мурманске потерялся пёс или кот

10:42Свидетельство прямо в роддоме: в Перинатальном центре Мурманска открыли кабинет ЗАГС

10:05В Мурманске девочку спасли от стаи бродячих собак

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель с киберпреступностью — что мы можем позаимствовать себе

09:48Мурманская область планирует гигантский кредит на 15 миллиардов рублей

09:385 человек оказались в больнице из-за аварии 4 авто под Оленегорском

09:24Впервые в истории: корабли ВМФ России прорвались через опасный пролив в Арктике

09:11В садоводстве под Кировском горел дачный дом

08:20На юге и в центральной части Кольского полуострова пройдут ливни

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

Все новости