Цветок, который поможет хорошо выспаться: убедитесь сами

Этот цветок выделяет кислород

Сансевиерия, ещё известная как «тещин язык» или «щучий хвост», становится популярным, а исследования подтверждают его полезные свойства. Канал «Новый очаг» заверяет, что этому растению должно найтись место в каждой спальне, потому что оно помогает выспаться.

«Тёщин язык» стоит поместить в спальню из-за его уникальных свойств, которые оказывают реальное влияние на качество жизни человека. Исследователи из NASA, пришли к однозначному выводу, что сансевиерия — настоящий воздушный фильтр.

Растение удаляет такие токсины, как бензол, формальдегид или толуол, которые присутствуют в жилых домах в результате использования бытовой химии или городского загрязнения. Кроме того, «тёщин язык» выделяет кислород даже ночью, что делает его идеальным спутником сна. Чистый воздух — основное преимущество цветка.

Также сансевиерия действует как естественный увлажнитель воздуха — она регулирует влажность, что особенно важно в отопительный сезон. Качество воздуха означает более глубокий и спокойный сон и меньшее количество проблем с дыханием. Более того, присутствие этого цветка в спальне улучшает концентрацию внимания, снимает стресс и повышает настроение.

Ранее мы рассказывали, что делать, если плохо засыпаете на новом месте.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:26Насыпали, как украли: Управляющая компания на жалобы мурманчан досыпала на детскую площадку «ведёрко песка»

10:54За гибель траулера «Онега» в Арктике выставили счет на 65 миллионов: с судовладельца требуют плату за ущерб морю

10:34Тягач в заложниках: Водитель грузовика выплатил штраф за 110 «админок» на 330 тысяч рублей

10:33Разрушая стереотипы: в Мурманске запустили арт-квест «Нескучная скульптура»

10:30Северянин отделался условкой за выращивание и хранение конопли

10:20«Это новый прорыв!»: В центре у Мурманска вдоль лестницы снова бежит вода

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Почему микробиом человека считается «вторым мозгом»

09:52«Вылетела птичка»: Мурманский аэропорт заплатит более 313 тысяч рублей за столкновение самолёта с зимняком

09:42В Умбе со скандалом отменили фестиваль «Помор»: власти назвали причину

09:38Каратист из Мурманска привез «бронзу» со Спартакиады в Смоленске

09:14Назло вандалам и погоде: в Мурманске заново засаживают опустевшие городские клумбы

09:11После пожара в мурманской пятиэтажке дым из подъезда удаляли специальным дымососом

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости