Правила хранения круп — насекомые запасы не съедят

Советы по хранению крупы

Иногда в шкафу с крупами появляется неприятная проблема — заводятся всякие нежелательные насекомые. Как не позволить паучкам и муравьям испортить запасы круп, рассказала автор канала «Едим Дома» Юлия Высоцкая.

Проверять крупы необходимо ещё в магазине. Важно, чтобы упаковка была прозрачной. Сроки годности не должен быть просрочен. Высока вероятность, что в несвежей крупе заведутся насекомые.

Если запасы круп пополнились, нужно избавиться от старых пакетов и упаковок. Все крупы нужно хранить в металлических или стеклянных ёмкостях с плотно прилегающей крышкой — при температуре +10. +18 градусов.

Чтобы отпугнуть насекомых в банки можно положить чеснок, лавровый лист, гвоздику, соль, кожуру апельсина или лимона. Если в крупе всё же завелись муравьи, то продукты нужно обязательно выкинуть. Очищать от насекомых гречку или пшено не стоит.

Ранее мы рассказывали о самых вредных крупах для организма.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Кино в подарок: в Заполярье исполнили заветную мечту девочки Виктории

23:15Движение вверх: в Заполярье поставят рекорд по замене лифтов

21:28«Рыбья морда» отменяется: аномальное тепло в Мурманске растопило лед для рыбаков

21:03Психолог есть, но помощи нет? Пациентка мурманского онкодиспансера не получила поддержки

20:16«Красота поганки» в Кандалакше: заповедник приглашает на бесплатные кинопоказы о природе Арктики

19:51В Мурманске продают редкую лимитированную игровую консоль в полупрозрачном корпусе

19:44Взрывы на «Арктик Метагаз»: Захарова предупредила о масштабах катастрофы в Средиземном море

18:16Ямальский газ через Кильдин: первый российский газовоз вошел в Средиземное море после ЧП с танкером

17:43Безопасный атом для Арктики: «Росатом» завершил испытания топлива нового поколения

16:21С горы Горелая откроется новый вид: в Мурманске нанесут огромный мурал по инициативе жителей

15:51Четырёх подростков из Апатитов подозревают в терроризме за поджоги: им грозит вплоть до пожизненного

15:41Колбасный рецидивист: в Североморске серийный вор вынес из супермаркета продукты на 22 тысячи

23:27Выгляжу, будто только что из отпуска: простые секреты отличного внешнего вида — так может каждая

22:51Астропрогноз на 18 марта: предчувствие важного: 3 знака Зодиака, которым предстоит проверка на прочность со счастливым финалом

22:32Фитофтора повержена: две горсти луковой шелухи — томаты плодоносят до осени

22:23На ужин готовлю запеканку с курицей: всего 30 минут, а на столе шикарное блюдо — вкусно и быстро

21:3499 из 100 отвечают неправильно: реальные факты или наглая ложь — тест по истории

21:23Ковёр чищу самостоятельно: специалисты по клинингу ни к чему — простое народное средство справляется прекрасно

Все новости