Рисовую кашу стало страшно есть: пугают 3 факта

Лучше употреблять цельнозерновые каши

Каши полезны для организма человека. Они являются источником сложных углеводов, витаминов, минералов и клетчатки. Автор канала Геннадий Лянго заявил, что есть одно «но» существует 3 факта, после которых страшно есть рисовую кашу.

Мышьяк. Все сорта риса обладают способностью накапливать мышьяк из воды и почвы. Мышьяк обладает канцерогенными свойствами и со временем может привести в кабинет онколога. Вместо рисовой каши, лучше есть цельнозерновые: овёс, перловку и гречку

Гликемический индекс. Белый рис быстро вызывает подъём уровня инсулина. Если вы не диабетик, это мало пугает. Но косвенно указывает, что калории, полученные из рисовой каши, не насыщают организм надолго.

Недостаток питательных веществ. В белом рисе содержится очень мало витаминов и минералов, что делает его достаточно пустым продуктом. Это связано с тем, что белый рис лишён оболочки, которая содержит минералы, витамины и клетчатку, свойственные для бурого риса. Но бурый рис содержит больше мышьяка, что неприемлемо.

Статья носит исключительно информационный характер. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Ранее мы рассказывали, почему рисовая каша получается просто как сказка.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:03«Больше спорта — больше здоровья»: у школы № 36 в Мурманске торжественно открыли новую спортплощадку

21:28Кому запасаться водой и теплом: список адресов в Мурманске, где 25 сентября выключат блага цивилизации

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости