Рисовую кашу стало страшно есть: пугают 3 факта

Лучше употреблять цельнозерновые каши

Каши полезны для организма человека. Они являются источником сложных углеводов, витаминов, минералов и клетчатки. Автор канала Геннадий Лянго заявил, что есть одно «но» существует 3 факта, после которых страшно есть рисовую кашу.

Мышьяк. Все сорта риса обладают способностью накапливать мышьяк из воды и почвы. Мышьяк обладает канцерогенными свойствами и со временем может привести в кабинет онколога. Вместо рисовой каши, лучше есть цельнозерновые: овёс, перловку и гречку

Гликемический индекс. Белый рис быстро вызывает подъём уровня инсулина. Если вы не диабетик, это мало пугает. Но косвенно указывает, что калории, полученные из рисовой каши, не насыщают организм надолго.

Недостаток питательных веществ. В белом рисе содержится очень мало витаминов и минералов, что делает его достаточно пустым продуктом. Это связано с тем, что белый рис лишён оболочки, которая содержит минералы, витамины и клетчатку, свойственные для бурого риса. Но бурый рис содержит больше мышьяка, что неприемлемо.

Статья носит исключительно информационный характер. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Ранее мы рассказывали, почему рисовая каша получается просто как сказка.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

23:33Сухое яблочное варенье: десерт к чаю, который не липнет к рукам — альтернатива привычному варенью без банок

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

Все новости