Рисовую кашу стало страшно есть: пугают 3 факта

Лучше употреблять цельнозерновые каши

Каши полезны для организма человека. Они являются источником сложных углеводов, витаминов, минералов и клетчатки. Автор канала Геннадий Лянго заявил, что есть одно «но» существует 3 факта, после которых страшно есть рисовую кашу.

Мышьяк. Все сорта риса обладают способностью накапливать мышьяк из воды и почвы. Мышьяк обладает канцерогенными свойствами и со временем может привести в кабинет онколога. Вместо рисовой каши, лучше есть цельнозерновые: овёс, перловку и гречку

Гликемический индекс. Белый рис быстро вызывает подъём уровня инсулина. Если вы не диабетик, это мало пугает. Но косвенно указывает, что калории, полученные из рисовой каши, не насыщают организм надолго.

Недостаток питательных веществ. В белом рисе содержится очень мало витаминов и минералов, что делает его достаточно пустым продуктом. Это связано с тем, что белый рис лишён оболочки, которая содержит минералы, витамины и клетчатку, свойственные для бурого риса. Но бурый рис содержит больше мышьяка, что неприемлемо.

Статья носит исключительно информационный характер. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Ранее мы рассказывали, почему рисовая каша получается просто как сказка.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости