Всем на завтрак нужно пить этот напиток — для крепких сосудов

Напиток улучшает мозговую активность

Всем людям, а особенно старше 55-60 лет, вместо кофе нужно пить этот напиток на завтрак, чтобы сосуды были крепкими. Какао очень полезный и дешёвый напиток. В его составе есть магний и железо, которые укрепляют сосуды, а антиоксиданты в какао влияют на сосуды головного мозга, рассказала автор канала «Здоровье и точка».

Какао улучшает настроение за счёт активации выработки серотонина (гормона радости) и делает людей счастливыми. Учёные сравнивают эффект любимой шоколадкой: как только человек съедает любимую сладость, то он сразу начинает испытывать радость и удовлетворение.

Какао улучшает мозговую активность, нормализует давление. Всего 1 чайная ложка натурального напитка улучшает артериальное давление и положительным образом влияет на сосуды.

Какао-бобы очень богаты флавоноидами, которые оказывают незначительное снижение давления. При регулярном употреблении какао (например, на завтрак), оно оказывает накопительный эффект и, тем самым, позволяет снижать давление на длительное время.

Какао снижает лишний вес, благодаря тому, что понижает чувство сытости. Причина в том, что какао снижает тягу к сладкому и быстрым углеводам. При этом, само какао практически не содержит калорий.

Ранее мы рассказывали, какой напиток поможет защитить сердце от стресса.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Мурманских педагогов обучили работе с нейросетями

23:45Услуги ЖКХ в Мурманской области: сроки оплаты резко сдвигаются

23:15Губернатор Чибис подвел итоги поездки в Беларусь

23:02Сроки поджимают: в Мурманской области меняются правила оплаты коммунальных услуг с апреля

23:02Курс на Баренцбург: «Профессор Молчанов» открывает сезон пассажирских рейсов на Шпицберген

21:32Генетические близнецы: житель Самары спас ковдорчанина и встретился с ним спустя годы

21:30В Мурманской области белки готовят гнезда для будущего потомства

20:17Рекорды заполярной фауны: Всемирный день дикой природы вспомнили в Мурманске

19:517600 кирпичей за смену — кому из каменщиков принадлежит рекорд Мурманской области?

19:35Мурманские полицейские рассказали, как не стать жертвой мошенников, покупая подарок на 8 марта

19:23Филипп Воронин и редкие камни Хибин: в Апатитах открывается 33-я выставка «Каменный цветок»

18:46Битва за туриста: Мурманская область и Красноярский край возглавили топ Арктики

03:32Улётная магия сметаны и горчицы: этот соус превратит обычный ужин в ресторанный шедевр

02:34Закопанные миллионы: 4 мифа о стройке, которые разоряют владельцев — честный разбор 2026

01:28Этой весной — не только палаццо или «сигареты»: правильно выбирайте брюки

00:34Уволили без денег: как наказать компанию за невыплату кровных в 2026 году

23:59Не взятка, а визуальный комплимент: соберите модный букет на 8 Марта — в крафтовой бумаге и без лент

22:24Газ за 0 рублей на дачу: как законно заставить государство дотянуть трубу до вашего забора — инструкция 2026

Все новости