Всем на завтрак нужно пить этот напиток — для крепких сосудов

Напиток улучшает мозговую активность

Всем людям, а особенно старше 55-60 лет, вместо кофе нужно пить этот напиток на завтрак, чтобы сосуды были крепкими. Какао очень полезный и дешёвый напиток. В его составе есть магний и железо, которые укрепляют сосуды, а антиоксиданты в какао влияют на сосуды головного мозга, рассказала автор канала «Здоровье и точка».

Какао улучшает настроение за счёт активации выработки серотонина (гормона радости) и делает людей счастливыми. Учёные сравнивают эффект любимой шоколадкой: как только человек съедает любимую сладость, то он сразу начинает испытывать радость и удовлетворение.

Какао улучшает мозговую активность, нормализует давление. Всего 1 чайная ложка натурального напитка улучшает артериальное давление и положительным образом влияет на сосуды.

Какао-бобы очень богаты флавоноидами, которые оказывают незначительное снижение давления. При регулярном употреблении какао (например, на завтрак), оно оказывает накопительный эффект и, тем самым, позволяет снижать давление на длительное время.

Какао снижает лишний вес, благодаря тому, что понижает чувство сытости. Причина в том, что какао снижает тягу к сладкому и быстрым углеводам. При этом, само какао практически не содержит калорий.

Ранее мы рассказывали, какой напиток поможет защитить сердце от стресса.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20В Мончегорске школа №5 внедряет новую модель управления на три года

16:09«Китайцы на Мурмане» и тайны хранилищ: как прошел день открытых дверей в главном архиве области

15:30В Кольском округе дачников и охотников собрали перед сезоном пожаров

15:23В Мурманск вернулись из Польши малые чайки

15:00В Верхнетуломском откроют детсад в школе вместо здания на 378 мест

14:20В Североморске напомнили о семье-победителе и открыли приём заявок на конкурс

14:03Тотальные проверки в Мурманске: ГИБДД объявила охоту на нетрезвых водителей

13:50В Полярном семьи нарисовали космос на мастер-классе к празднику

13:15В Полярном отметили 90-летие школы имени Погодина

12:59Купола над тундрой: морпехи Северного флота отработали захват плацдарма в Мурманской области

12:25В Мурманской области восстановили работу ключевого оборудования сортировки отходов

12:00В Заполярном все дети стали победителями спартакиады «Мой первый старт»

15:29Не делайте так: неправильная обрезка деревьев приведёт к фатальным последствиям — ваш сад может погибнуть

14:01Весенние удобрения: азот, фосфор, органика — осенью наберёте полные вёдра сливы и вишни

12:31Кошки-крысоловы: почему грызунам иногда удаётся уйти — развенчиваем устоявшиеся стереотипы

11:27Собаки для перфекционистов: без линьки и запаха — обойдут каждую лужицу на улице

10:33Пальчики оближешь: секреты приготовления запечённого в мундире картофеля — простое блюдо для всей семьи

09:30Непопулярные полезные продукты: укрепят иммунитет, подарят здоровье — красное мясо, брюссельская капуста, семена подсолнуха

Все новости