Всем на завтрак нужно пить этот напиток — для крепких сосудов

Напиток улучшает мозговую активность

Всем людям, а особенно старше 55-60 лет, вместо кофе нужно пить этот напиток на завтрак, чтобы сосуды были крепкими. Какао очень полезный и дешёвый напиток. В его составе есть магний и железо, которые укрепляют сосуды, а антиоксиданты в какао влияют на сосуды головного мозга, рассказала автор канала «Здоровье и точка».

Какао улучшает настроение за счёт активации выработки серотонина (гормона радости) и делает людей счастливыми. Учёные сравнивают эффект любимой шоколадкой: как только человек съедает любимую сладость, то он сразу начинает испытывать радость и удовлетворение.

Какао улучшает мозговую активность, нормализует давление. Всего 1 чайная ложка натурального напитка улучшает артериальное давление и положительным образом влияет на сосуды.

Какао-бобы очень богаты флавоноидами, которые оказывают незначительное снижение давления. При регулярном употреблении какао (например, на завтрак), оно оказывает накопительный эффект и, тем самым, позволяет снижать давление на длительное время.

Какао снижает лишний вес, благодаря тому, что понижает чувство сытости. Причина в том, что какао снижает тягу к сладкому и быстрым углеводам. При этом, само какао практически не содержит калорий.

Ранее мы рассказывали, какой напиток поможет защитить сердце от стресса.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:11Мурманские 9-классники смогут сдать два ОГЭ вместо четырех

09:50Житель Ковдора попался на уловку мошенников: остался без денег и без автомобильного двигателя

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

10:15Подарочек под ёлку: «Барселона» уходит на новогодние праздники лидером чемпионата Испании

10:03Питание без проблем: чем подкормить рассаду, чтобы она «ожила» и стала плодороднее

09:04Сдержанно, но с шиком: лучшие варианты маникюра к Новому году — праздничные тренды

08:02Успеть за 30 секунд: решите пример и покажите, кто тут знаток математики — но это не так просто

08:02Даже одна ошибка — стыд и позор: не каждый может правильно написать эти 7 слов

07:01У меня всегда есть дома дегтярное мыло: очень полезная штука — пригождается для разных целей, а действует лучше дорогих разрекламированных средств

Все новости