Всем на завтрак нужно пить этот напиток — для крепких сосудов

Напиток улучшает мозговую активность

Всем людям, а особенно старше 55-60 лет, вместо кофе нужно пить этот напиток на завтрак, чтобы сосуды были крепкими. Какао очень полезный и дешёвый напиток. В его составе есть магний и железо, которые укрепляют сосуды, а антиоксиданты в какао влияют на сосуды головного мозга, рассказала автор канала «Здоровье и точка».

Какао улучшает настроение за счёт активации выработки серотонина (гормона радости) и делает людей счастливыми. Учёные сравнивают эффект любимой шоколадкой: как только человек съедает любимую сладость, то он сразу начинает испытывать радость и удовлетворение.

Какао улучшает мозговую активность, нормализует давление. Всего 1 чайная ложка натурального напитка улучшает артериальное давление и положительным образом влияет на сосуды.

Какао-бобы очень богаты флавоноидами, которые оказывают незначительное снижение давления. При регулярном употреблении какао (например, на завтрак), оно оказывает накопительный эффект и, тем самым, позволяет снижать давление на длительное время.

Какао снижает лишний вес, благодаря тому, что понижает чувство сытости. Причина в том, что какао снижает тягу к сладкому и быстрым углеводам. При этом, само какао практически не содержит калорий.

Ранее мы рассказывали, какой напиток поможет защитить сердце от стресса.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Взойти на борт разрешено: боевые корабли Северного флота открыли для обычных граждан на Таймыре

09:31В онкодиспансере Мурманска откроют аптечный пункт — Минздрав региона

09:15В Мурманске 2 дежурных караула тушили заброшенный гараж

09:115 мурманских депутатов ждут горожан для решения личных вопросов на этой неделе

08:20Ветер южный, а температура северная: в Мурманской области будет не выше 10 тепла

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

07:44Сделайте 5 дел в теплице до 15 октября, иначе весной томатов не будет

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

Все новости