Два человека погибли, 31 — пострадал в результате железнодорожной аварии в Мурманской области

Число жертв аварии поезда № 11 Мурманск — Санкт-Петербург на станции Княжья в Мурманской области выросло до двух.

— По уточнённой информации, в результате происшествия с поездом № 11 Мурманск — Санкт-Петербург 18 декабря пострадал 31 человек, из них 5 детей. Госпитализировано 14 человек, из них 4 человека в тяжёлом состоянии. Погибших — двое. К сожалению, в больнице скончался ещё один пассажир, — уточнили в РЖД.

По сообщению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, второй пассажир ушёл из жизни около 2:00 ночи.

Редакция Nord-News приносит глубочайшие соболезнования родным и близким погибших пассажиров.

Напомним, поезд сообщением Мурманск — Санкт-Петербург сошел с рельс около 17:00 18 декабря. По предварительным данным, пассажирский состав столкнулся с неисправным грузовым поездом, возбуждено уголовное дело. Пострадавших сняли с поезда, часть пассажиров госпитализировали, других разместили в пунктах временного пребывания в Кандалакше. В 20:22 оставшиеся вагоны были отправлены далее по маршруту.

В РЖД создана горячая линия по телефону 8-800-775-00-00, далее нажать 2 (звонок из любой точки России бесплатный). В Мурманской области также запустили горячую линию: позвонив на единый номер 122, нужно будет нажать 1. Для звонков из других регионов действует номер 8-800-250-78-25.

Фото: предоставлено Nord-News

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

08:30Активированный уголь: популярный препарат при проблемах с ЖКТ — как он действует на самом деле

08:03Такая «Селёдка под шубой» сразит наповал: новогоднего настроения добавит 1 продукт — даже символу 2026 года понравится

07:30Выбираем наряд на новый год: в чем встретить праздник — что делать для привлечения денег, удачи и любви

07:04Знания ниже плинтуса — если наберёте 2 балла: тест за 8 класс, который плавит мозги взрослым

06:30У вас только 7 секунд: посостязайтесь с Шерлоком Холмсом — попробуйте увидеть ошибку на картинке

06:02Пуховые пирожки за 20 минут: минимальный набор продуктов без замеса теста — быстро и просто

Все новости