Два человека погибли, 31 — пострадал в результате железнодорожной аварии в Мурманской области

Число жертв аварии поезда № 11 Мурманск — Санкт-Петербург на станции Княжья в Мурманской области выросло до двух.

— По уточнённой информации, в результате происшествия с поездом № 11 Мурманск — Санкт-Петербург 18 декабря пострадал 31 человек, из них 5 детей. Госпитализировано 14 человек, из них 4 человека в тяжёлом состоянии. Погибших — двое. К сожалению, в больнице скончался ещё один пассажир, — уточнили в РЖД.

По сообщению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, второй пассажир ушёл из жизни около 2:00 ночи.

Редакция Nord-News приносит глубочайшие соболезнования родным и близким погибших пассажиров.

Напомним, поезд сообщением Мурманск — Санкт-Петербург сошел с рельс около 17:00 18 декабря. По предварительным данным, пассажирский состав столкнулся с неисправным грузовым поездом, возбуждено уголовное дело. Пострадавших сняли с поезда, часть пассажиров госпитализировали, других разместили в пунктах временного пребывания в Кандалакше. В 20:22 оставшиеся вагоны были отправлены далее по маршруту.

В РЖД создана горячая линия по телефону 8-800-775-00-00, далее нажать 2 (звонок из любой точки России бесплатный). В Мурманской области также запустили горячую линию: позвонив на единый номер 122, нужно будет нажать 1. Для звонков из других регионов действует номер 8-800-250-78-25.

Фото: предоставлено Nord-News

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:05Между Снежногорском и Полярным по-новому: Минтранс изменит расписание автобуса № 113

10:55В ЗАТО Александровск библиотеки переоборудуют под новые форматы

10:25«Ледовое побоище» на проспекте Ленина в Кировске: массовое ДТП из семи авто

10:20В Мурманске рассказали, как наблюдают за краснокнижными видами

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Ловушка продуктивности

09:40В библиотеке Мурманска можно будет вязать, играть и слушать винил

09:19Счета вырастут дважды: губернатор утвердил новые стандарты стоимости ЖКХ в Мурманской области

09:00В Мурманске перед спектаклем детей научат английскому через игру

08:20Зима 2.0 — ветер стихнет, но снегопад в Мурманской области останется

06:45Дело о теплоузлах: в Никеле директору техникума грозит до 2 лет за подлог

06:15Прилетают всё чаще: в заповеднике «Пасвик» обнаружили птицу в шапочке

00:20Доска Папанину и награды северянам: стала известна повестка следующего заседания мурманского горсовета

10:27Сосуды, как ржавые трубы: откажитесь от 3 продуктов — вам не будет грозить атеросклероз

09:30Пока не распустились почки: приступаем к обработке яблонь и груш — уничтожаем долгоносиков, спасаем будущий урожай

06:59Унитаз засияет: засыпьте это дешёвое средство и оставьте на ночь

04:43Удача или упадок сил: Скорпионы и Козероги на пороге перемен — гороскоп на 26 апреля

03:32Живая крепость из тел: кочевые муравьи — нашествие, которое уничтожает всё на пути

01:26Свёкла будет сладкой как мёд: 5 сортов без единой жилки — соседи выстроятся в очередь за семенами

Все новости