Второму погибшему в железнодорожной аварии в Мурманской области было 29 лет

Стала известна личность второго погибшего в результате схода с рельс поезда № 11 Мурманск - Санкт-Петербург на станции Княжая (Мурманская область).

В реанимации Апатитско-кировской ЦГБ ушёл из жизни Даниил Шишов, подтвердил Nord-News информированный источник. Молодому человеку летом исполнилось 29 лет.

Личность первой погибшей — женщины 50 лет — устанавливается. Напомним, она скончалась в карете «Скорой помощи».

Ранее Nord-News сообщало, что грузовой состав, столкнувшийся с поездом, был неверно установлен на уклоне после выхода из строя рабочего токоприемника. Вместо 33 тормозных башмаков было зафиксировано только 5. 

Напомним, поезд сообщением Мурманск — Санкт-Петербург сошел с рельс 18 декабря. В результате аварии два пассажира погибли, 31 - пострадал, из них 5 детей. Госпитализировано 14 человек, из них 4 человека в тяжёлом состоянии.По предварительным данным, пассажирский состав столкнулся с неисправным грузовым поездом, возбуждено уголовное дело. Пострадавших сняли с поезда, часть пассажиров госпитализировали, других разместили в пунктах временного пребывания в Кандалакше. В 20:22 оставшиеся вагоны были отправлены далее по маршруту.

В РЖД создана горячая линия по телефону 8-800-775-00-00, далее нажать 2 (звонок из любой точки России бесплатный). В Мурманской области также запустили горячую линию: позвонив на единый номер 122, нужно будет нажать 1. Для звонков из других регионов действует номер 8-800-250-78-25.

Видео с места происшествия в группе Nord-News Вконтакте.  

Фото: предоставлено Nord-News

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Мурманской области семьи с двумя и более детьми смогут получать новую выплату от Социального Фонда

10:30Убийство в гаражах: подросток из Ревды на 7 лет отправится за решетку

10:23Сон вместо диет: Мурманский врач назвала «золотые часы» для похудения и омоложения

09:44Миллионы на Севморпуть: Мурманск и Архангельск свяжут субсидируемыми рейсами с Дальним Востоком

09:12Неизвестные подожгли мусорные контейнеры в Оленегорске

09:03«Мы за мир»: Зачем норвежские активисты на велосипедах приехали в Мурманск в разгар эскалации в Арктике?

08:20В Мурманской области потеплеет до +8 градусов

06:45С оглядкой на Иран: в мурманском порту резко вырос грузопоток

06:15Радость материнства: в Мурманской области выросло число многодетных семей

00:20На Севере — отдыхать: Заполярье стало лидером по приросту бронирований жилья этой зимой

23:45В Заполярье подвели итоги операции по отлову нелегальных мигрантов

23:29Мурманск без медалей: итоги лыжного чемпионата России и неожиданный прорыв молодежи из Хабаровска

10:45Гороскоп на 27 марта: день тишины и красоты — 3 знака Зодиака, которые сегодня должны позаботиться о себе и близких

10:02Уплетают за обе щеки: идеальный салат из булгура — суперфуд за 15 минут

08:28Магнит для купюр: быстрый тест на миллион — где скрыта ваша золотая жила

07:02Дом в мешке: эти 5 критических ошибок вытянут из вас миллионы и лишат сна

04:46Гороскоп для всех знаков Зодиака на 27 марта: Скорпионам — рывок к богатству, Тельцам — драйв от успеха, Овнам — подсказка интуиции

03:36Кофейный приговор: почему напиток теряет аромат — главная хитрость опытных бариста

Все новости