В поезде № 11 Мурманск — Санкт-Петербург ехала команда ребят из ДЮСШ-1 Североморска. Они вместе с тренером ехали в Санкт-Петербург на соревнования, но эта поездка чуть не обернулась трагедией, сообщили АиФ Мурманской области.
Тренер команды Андреян Нардаев рассказал, что их вагон был вторым, поэтому никто из ребят не пострадал.
— Нас хоть и покидало, но все живы и здоровы. Наш вагон устоял, — отметил он.
По его словам во время происшествия среди пассажиров началась паника. Особенно сильно испугались мамы с маленькими детьми, однако тренеру удалось предотвратить олнение.
— Мы все оделись, собрали свои вещи и ждали команду на эвакуацию, — добавил Нардаев.
Ребята дружно перешли в непострадавшую во время инцидента часть поезда и продолжили свой путь. Хоккеисты ХК «КСШОР-Арктика» тоже оказались в страшной аварии, но приняли участие в эвакуации: парни вытаскивали людей из перевернутых вагонов, помогали искать пострадавших под завалами, переносили их в теплые вагоны.
Напомним, поезд сообщением Мурманск — Санкт-Петербург сошел с рельс около 17:00 18 декабря. По предварительным данным, пассажирский состав столкнулся с неисправным грузовым поездом, возбуждено уголовное дело. Пострадавших сняли с поезда, часть пассажиров госпитализировали, других разместили в пунктах временного пребывания в Кандалакше. В 20:22 оставшиеся вагоны были отправлены далее по маршруту.
Фото: АиФ
Сейчас также читают: РЖД организует перевозку родственников пострадавших пассажиров