15 премий в размере 200 тысяч рублей получат педагоги Мурманской области

20.12.2024, 18:06 Новости / Общество

Согласно постановлению, подписанному губернатором Андреем Чибисом, педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, выполняющим функции классных руководителей 11 классов, будут вручать премии за высокую эффективность профориентационной работы с обучающимися.

Премии будут выдавать по итогам конкурса. Выдвигать классных руководителей на конкурс смогут общие собрания работников общеобразовательных организаций, наблюдательный совет и прочие коллегиальные органы управления. По итогам конкурса, будет присуждено 15 премий, по 200 тысяч рублей каждая.

Важными параметрами для определения победителей стали: доля выпускников, которые поступили в вузы на территории Мурманской области или за пределами региона, но готовые вернуться в регион работать, доля выпускников, выбравших для поступления специальности из топ-20 направлений. А также: количество профориентационных экскурсий, осуществление деятельности в рамках проектов «инженерный», «медицинский», «психолого-педагогический» классы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Итоги года в агрохимии: инвестиции приносят плоды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

08:04Потеплеет до +20: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на неделю для северян

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

12:26Спасаем розы от тли: 5 натуральных способов, которые работают мгновенно — уничтожьте вредителей за 3 минуты без химии

12:04Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

Все новости