15 премий в размере 200 тысяч рублей получат педагоги Мурманской области

20.12.2024, 18:06 Новости / Общество

Согласно постановлению, подписанному губернатором Андреем Чибисом, педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, выполняющим функции классных руководителей 11 классов, будут вручать премии за высокую эффективность профориентационной работы с обучающимися.

Премии будут выдавать по итогам конкурса. Выдвигать классных руководителей на конкурс смогут общие собрания работников общеобразовательных организаций, наблюдательный совет и прочие коллегиальные органы управления. По итогам конкурса, будет присуждено 15 премий, по 200 тысяч рублей каждая.

Важными параметрами для определения победителей стали: доля выпускников, которые поступили в вузы на территории Мурманской области или за пределами региона, но готовые вернуться в регион работать, доля выпускников, выбравших для поступления специальности из топ-20 направлений. А также: количество профориентационных экскурсий, осуществление деятельности в рамках проектов «инженерный», «медицинский», «психолого-педагогический» классы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Итоги года в агрохимии: инвестиции приносят плоды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

11:43Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:30Забудьте про навоз, не тратьте деньги зря: удобрять её лучше одной из круп — минимальные затраты и хлопоты, а становится плодороднее чернозёма

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

Все новости