15 премий в размере 200 тысяч рублей получат педагоги Мурманской области

20.12.2024, 18:06 Новости / Общество

Согласно постановлению, подписанному губернатором Андреем Чибисом, педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, выполняющим функции классных руководителей 11 классов, будут вручать премии за высокую эффективность профориентационной работы с обучающимися.

Премии будут выдавать по итогам конкурса. Выдвигать классных руководителей на конкурс смогут общие собрания работников общеобразовательных организаций, наблюдательный совет и прочие коллегиальные органы управления. По итогам конкурса, будет присуждено 15 премий, по 200 тысяч рублей каждая.

Важными параметрами для определения победителей стали: доля выпускников, которые поступили в вузы на территории Мурманской области или за пределами региона, но готовые вернуться в регион работать, доля выпускников, выбравших для поступления специальности из топ-20 направлений. А также: количество профориентационных экскурсий, осуществление деятельности в рамках проектов «инженерный», «медицинский», «психолого-педагогический» классы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Итоги года в агрохимии: инвестиции приносят плоды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Бесплатные настолки и чилл-зона: «СОПКИ 21А» в Мурманске зовут молодежь на игротеку

22:432 миллиарда на климат Арктики: Норвегия запускает мегапроект у границ Мурманской области

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости