Укрепляем свой иммунитет: налаживаем питание и разнообразим рацион

В зимний период как никогда наш организм нуждается в заботе

Такие внешние факторы, как холод, сырость, недостаток солнечного света оказывают негативное влияние на ваш организм. В связи с этим происходит ослабление иммунитета, который приводит к вирусным заболеваниям и простудам.

Иммунологи назвали важные факторы, на которые стоит обратить внимание. Одним из самых первых индикаторов, который указывает вам на нехватку витаминов, это сухая кожа и частые простуды. Недостаток полезных микроэлементов может быть восполнен только путем сбалансированного питания.

Включите в ваш рацион такие овощи, как тыква, свёкла, морковь. Они долгое время не теряют своих полезных свойств.

Так недостаток авитаминоза в организме являются все цитрусовые, киви и бананы. Устраивайте себе правильный перекус орехами и семенами. Они калорийны и надолго способны утолить чувство голода. Так же микс орехов поспособствует улучшению состояния кожи.

В холодное время года людей часто тянет на сладкое. Диетологи советуют запастись сухофруктами и мёд, именно они помогут вам избежать переедания и употребления большого количества сладкого.

Сделайте свой рацион сбалансированным, соблюдайте питьевой режим и иммунитет укрепится.

Мы рассказывали, насколько полезна квашеная капуста для вашего здоровья. 

Ксения Топоркова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19В Мурманске на пожаре спасли человека

08:20Опасных погодных явлений не ожидается: в Мурманской области небольшой ветер и умеренный снег

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

09:22Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

09:05Миллионы на лекарства: актёр Дмитрий Нагиев шокировал общественность — откровение звезды

08:01Этот тест на интеллект ошарашил: 6 вопросов сломают мозг даже прожжённому умнику — рискните, пройдя за 2 минуты

07:01Беру авокадо, масло, икру минтая и делаю бутерброды: отличная новогодняя закуска — все в восторге

06:01Марианна родилась похожей на солнышко: она сияла, а родители не мешали — дочь Олега Газманова отметила 22-летие

05:03Мясо перед запеканием не мариную: секретная фишка в «двойном одеяле» — получается сочным, румяным, просто тает во рту, и выглядит изумительно

Все новости