Укрепляем свой иммунитет: налаживаем питание и разнообразим рацион

В зимний период как никогда наш организм нуждается в заботе

Такие внешние факторы, как холод, сырость, недостаток солнечного света оказывают негативное влияние на ваш организм. В связи с этим происходит ослабление иммунитета, который приводит к вирусным заболеваниям и простудам.

Иммунологи назвали важные факторы, на которые стоит обратить внимание. Одним из самых первых индикаторов, который указывает вам на нехватку витаминов, это сухая кожа и частые простуды. Недостаток полезных микроэлементов может быть восполнен только путем сбалансированного питания.

Включите в ваш рацион такие овощи, как тыква, свёкла, морковь. Они долгое время не теряют своих полезных свойств.

Так недостаток авитаминоза в организме являются все цитрусовые, киви и бананы. Устраивайте себе правильный перекус орехами и семенами. Они калорийны и надолго способны утолить чувство голода. Так же микс орехов поспособствует улучшению состояния кожи.

В холодное время года людей часто тянет на сладкое. Диетологи советуют запастись сухофруктами и мёд, именно они помогут вам избежать переедания и употребления большого количества сладкого.

Сделайте свой рацион сбалансированным, соблюдайте питьевой режим и иммунитет укрепится.

Мы рассказывали, насколько полезна квашеная капуста для вашего здоровья. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Бесплатные настолки и чилл-зона: «СОПКИ 21А» в Мурманске зовут молодежь на игротеку

22:432 миллиарда на климат Арктики: Норвегия запускает мегапроект у границ Мурманской области

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости