Укрепляем свой иммунитет: налаживаем питание и разнообразим рацион

В зимний период как никогда наш организм нуждается в заботе

Такие внешние факторы, как холод, сырость, недостаток солнечного света оказывают негативное влияние на ваш организм. В связи с этим происходит ослабление иммунитета, который приводит к вирусным заболеваниям и простудам.

Иммунологи назвали важные факторы, на которые стоит обратить внимание. Одним из самых первых индикаторов, который указывает вам на нехватку витаминов, это сухая кожа и частые простуды. Недостаток полезных микроэлементов может быть восполнен только путем сбалансированного питания.

Включите в ваш рацион такие овощи, как тыква, свёкла, морковь. Они долгое время не теряют своих полезных свойств.

Так недостаток авитаминоза в организме являются все цитрусовые, киви и бананы. Устраивайте себе правильный перекус орехами и семенами. Они калорийны и надолго способны утолить чувство голода. Так же микс орехов поспособствует улучшению состояния кожи.

В холодное время года людей часто тянет на сладкое. Диетологи советуют запастись сухофруктами и мёд, именно они помогут вам избежать переедания и употребления большого количества сладкого.

Сделайте свой рацион сбалансированным, соблюдайте питьевой режим и иммунитет укрепится.

Мы рассказывали, насколько полезна квашеная капуста для вашего здоровья. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

14:23Ажиотаж на ледоколы: Аномальный рост льда парализует экспорт в Финском заливе — 19 февраля ожидают передислокацию ледокола «Мурманск»

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

10:36Учительница из Мончегорска стала лучшим «Классным наставником» в регионе

10:31В Мурманской области на борту судна нашли мертвого механика

14:29Мозг в тупике: мощный ум расколет эти 6 задач на логику — заковыристый тест

14:04Искусство быть собой: проверяем внутреннюю броню за 15 секунд — защищаемся от манипуляций

13:57Сложные отношения: добавлять ли в блинное тесто сахар — вспоминаем реакцию Майяра

13:29Марганцовка — на выброс: как добиться рекордных темпов роста семян

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

11:58Секрет за 15 секунд — что вы скрываете от самих себя: разблокируем чувства

Все новости