Укрепляем свой иммунитет: налаживаем питание и разнообразим рацион

В зимний период как никогда наш организм нуждается в заботе

Такие внешние факторы, как холод, сырость, недостаток солнечного света оказывают негативное влияние на ваш организм. В связи с этим происходит ослабление иммунитета, который приводит к вирусным заболеваниям и простудам.

Иммунологи назвали важные факторы, на которые стоит обратить внимание. Одним из самых первых индикаторов, который указывает вам на нехватку витаминов, это сухая кожа и частые простуды. Недостаток полезных микроэлементов может быть восполнен только путем сбалансированного питания.

Включите в ваш рацион такие овощи, как тыква, свёкла, морковь. Они долгое время не теряют своих полезных свойств.

Так недостаток авитаминоза в организме являются все цитрусовые, киви и бананы. Устраивайте себе правильный перекус орехами и семенами. Они калорийны и надолго способны утолить чувство голода. Так же микс орехов поспособствует улучшению состояния кожи.

В холодное время года людей часто тянет на сладкое. Диетологи советуют запастись сухофруктами и мёд, именно они помогут вам избежать переедания и употребления большого количества сладкого.

Сделайте свой рацион сбалансированным, соблюдайте питьевой режим и иммунитет укрепится.

Мы рассказывали, насколько полезна квашеная капуста для вашего здоровья. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:16Сквозь пятиметровые льды Гренландии: в Мурманск триумфально вернулась уникальная экспедиция «СП-42»

15:54Зеленый свет для мурманских траулеров: Совфед одобрил долгожданный закон о перегрузке рыбы в море без инспекторов

15:48МАФы разваливаются, газона нет: жители Ловозера жалуются на состояние нового парка-сквера за 55 миллионов

15:24«Всего 200 км от границы»: Финляндия бьет тревогу из-за превращения Мончегорска в мировую столицу палладия

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости