Укрепляем свой иммунитет: налаживаем питание и разнообразим рацион

В зимний период как никогда наш организм нуждается в заботе

Такие внешние факторы, как холод, сырость, недостаток солнечного света оказывают негативное влияние на ваш организм. В связи с этим происходит ослабление иммунитета, который приводит к вирусным заболеваниям и простудам.

Иммунологи назвали важные факторы, на которые стоит обратить внимание. Одним из самых первых индикаторов, который указывает вам на нехватку витаминов, это сухая кожа и частые простуды. Недостаток полезных микроэлементов может быть восполнен только путем сбалансированного питания.

Включите в ваш рацион такие овощи, как тыква, свёкла, морковь. Они долгое время не теряют своих полезных свойств.

Так недостаток авитаминоза в организме являются все цитрусовые, киви и бананы. Устраивайте себе правильный перекус орехами и семенами. Они калорийны и надолго способны утолить чувство голода. Так же микс орехов поспособствует улучшению состояния кожи.

В холодное время года людей часто тянет на сладкое. Диетологи советуют запастись сухофруктами и мёд, именно они помогут вам избежать переедания и употребления большого количества сладкого.

Сделайте свой рацион сбалансированным, соблюдайте питьевой режим и иммунитет укрепится.

Мы рассказывали, насколько полезна квашеная капуста для вашего здоровья. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

19:56Бум заполярного туризма: Мурманская область вырвалась в лидеры СЗФО по приросту гостей

19:49Ждут своей очереди по 7 лет: в ПАБСИ раскрыли секреты ручного труда заполярных ботаников

19:35Житель Североморска продает 3-рублевую монету с бременскими музыкантами

18:48Километры ровного асфальта: в Кильдинстрое завершили ремонт ключевого подъезда к федеральной трассе «Кола»

18:38«Снежинка» и роботы: как мурманский депутат удивила ветеранов из Полярных Зорь

18:33Суд обязал северянку навести порядок в квартире

18:17Цена заповедному ягелю: почему Мурманская область годами не может получить миллионы за норвежских оленей

17:57Трубы задержались на Урале: в Североморске назвали новые сроки завершения ремонта на Комсомольской

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости