Селедка под шубой: новогодняя классика — новый вкус вас действительно удивит

Ни один стол в новогодние праздники не обходится без этого салата

Селедка под шубой, готовим теперь по-новому. Получается очень нежной и сочной. Все ингредиенты отлично сочетаются. Вроде ничего нового, но вкус получится совершенно другой. Вы будете приятно удивлены.

Для приготовления этого салата вам потребуются следующие ингредиенты:

  • Сельдь — 1,5 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Отварной картофель — 3 шт.
  • Отварные яйца — 3 шт.
  • Отварная морковь — 2 шт.
  • Отварная свёкла — 1 шт.
  • Майонез — по вкусу
  • Укроп и отварной желток — для украшения — по вкусу

Очистите сельдь от костей и нарежьте небольшими кусочками. Поделюсь с вами маленьким лайфхаком, когда нет времени возиться с очищением сельди, можете купить готовую сельдь в масле, кусочки однозначно будут без косточек, но единственное надо знать заранее, что селедка этого производителя будет очень вкусной. Потому что от этого ингредиента зависит весь успех салата.

Второй компонент салата, от которого зависит насколько вкусным будет ваше блюдо, это картофель. Н должен быть свежим, не проросшим и не перемороженным. Картошку отворите и пропустите через крупную терку.

Многие знают, что классическая селедка под шубой начинается с первого слоя селедки, а потом уже идет её «шуба». Мы немного изменили этот рецепт и советуем вам начать именно с картофеля.

Лук обязательно обдайте кипятком, таким образом он не перебьет вкус салат, просто придаст ему особую пикантность. Яйца и морковь необходимо отварить, очистить и пропустить через терку.

Разместите все ингредиенты следующими слоями: картофель, лук, слой майонеза, селедка, слой майонеза, яйца, слой майонеза, вторая часть селедки, слой майонеза, морковь, слой майонеза, свёкла, слой майонеза.

Если вы хотите, чтобы салат был менее калорийным, то используйте майонез с низким процентом жирности. Чтобы салат лучше пропитался, стоит приготовить его накануне.

Ранее мы рассказывали, как приготовить салат "Королевская шуба".

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

04:04Саморез туго идёт в дерево: спасает обычная свеча — простой приём

02:32Когда нет сил стоять у плиты: лаваш с начинкой — быстрый ужин без часовой готовки

01:01Огород под атакой: землеройки травмируют корни и переносят клещей — методы защиты

23:36Вместо бульона — кубик в кипяток: домашний концентрат, который не стыдно добавить в суп

22:03Майские заморозки не страшны: секретное оружие — бутылки с тёмной водой в теплице

20:32Зефир из замороженных ягод: домашний десерт, который полезнее магазинного — готовим с агаром

Все новости