Потрясающий салат «Олимп»: очень вкусный и простой — задобрит Зеленую Деревянную Змею

Очень гармоничное сочетание продуктов

Этот слоеный салат покорит сердца многих и не оставит равнодушным ни одного гурмана. Может показаться, что сочетание продуктов довольно необычное, но на самом деле они очень хорошо сочетаются. Салат получается нежный и вкусный.

Для приготовления этого салат вам потребуются следующие ингредиенты:

Картофель отварной 2-3 шт.

  • Яйцо куриное 3 шт.
  • Ветчина 300 г
  • Лук красный 1 шт.
  • Яблоко 1-2 шт. (250 г)
  • Майонез по вкусу
  • Грецкий орех 50 г
  • Соль, перец по вкусу

Картофель отварите в мундире, очистите и пропустите через крупную терку. Яйца отварите вкрутую и натрите на крупной терке. Ветчину нарежьте тонкой соломой. Лук очистите и мелко нарежьте. Яблоки необходимо очистить от сердцевины и кожуры, нарезать их тонкой соломкой.

Положите следующими слоями: картофель, слой майонеза, ветчина, слой майонеза, красный лук, слой майонеза, яблоки, яйца.

Сверху салат украсьте измельченным грецким орехом и свежей зеленью.

Ранее мы рассказывали, как приготовить классическую селедку под шубой.

Ксения Топоркова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

07:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

Все новости