Потрясающий салат «Олимп»: очень вкусный и простой — задобрит Зеленую Деревянную Змею

Очень гармоничное сочетание продуктов

Этот слоеный салат покорит сердца многих и не оставит равнодушным ни одного гурмана. Может показаться, что сочетание продуктов довольно необычное, но на самом деле они очень хорошо сочетаются. Салат получается нежный и вкусный.

Для приготовления этого салат вам потребуются следующие ингредиенты:

Картофель отварной 2-3 шт.

  • Яйцо куриное 3 шт.
  • Ветчина 300 г
  • Лук красный 1 шт.
  • Яблоко 1-2 шт. (250 г)
  • Майонез по вкусу
  • Грецкий орех 50 г
  • Соль, перец по вкусу

Картофель отварите в мундире, очистите и пропустите через крупную терку. Яйца отварите вкрутую и натрите на крупной терке. Ветчину нарежьте тонкой соломой. Лук очистите и мелко нарежьте. Яблоки необходимо очистить от сердцевины и кожуры, нарезать их тонкой соломкой.

Положите следующими слоями: картофель, слой майонеза, ветчина, слой майонеза, красный лук, слой майонеза, яблоки, яйца.

Сверху салат украсьте измельченным грецким орехом и свежей зеленью.

Ранее мы рассказывали, как приготовить классическую селедку под шубой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости