Салат «Мимоза» в новом исполнении: улетает со стола первым обеспечит радужную встречу года Зеленой Деревянной Змеи

Отличный закусочный вариант на праздничный стол

Сколько лет вы готовите классическую Мимозу. Пришло время обновить версию салата и подать на праздничный новогодний стол. Этот салат любимец многих. Приготовив один раз в этой интерпретации, вы больше никогда не будете готовить его по-другому.

Для приготовления этого салат вам потребуются следующие ингредиенты:

  • Солёный крекер (у меня с луком) 100 г
  • Отварные яйца 5 шт.
  • Горбуша в масле 1 банка (или любые другие консервы)
  • 1-2 отварные моркови
  • Сыр 50 г
  • Перец, майонез, зелёный лук

Теперь подробно о приготовлении. Яйца и морковь отварите до готовности. Очистите и пропустите через мелкую терку. Не забудьте отделить белки от желтков. Желтки понадобятся для украшения салата.

В миске смешайте консервированную горбушу, белки от вареных яиц, морковь и сыр. Если вы хорошо относитесь к зеленому перьевому луку, то добавьте его в миску, заправьте майонезом и хорошо перемешайте. Соль и перец добавьте по вкусу.

Теперь собираем салат по-новому. Дно салатника промазываем майонезом, тоненьким слоем. Далее кладем крекер и снова слой майонеза. Далее слой подготовленной салатной смеси, снова слой крекера, снова салатная смесь. Слоев может быть несколько. Я делала 5 слоев. Всё зависит от количества приготовленной салатной смеси и диаметра выбранного салатника. Крекер со временем теряет свой хруст, но это никак не влияет на вкус салат.

Сверху украсьте салат желтком и свежей зеленью на ваш вкус.

Потрясающий салат «Мимоза» в новом исполнении готов. Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, какой закусочный салат можно приготовить в качестве альтернативе "Мимозе".

Ксения Топоркова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

22:03Кофе без риска: скрытые опасности популярного напитка — и как не навредить себе

21:02Окажутся в другом окружении: 3 знака Зодиака ждёт подъем на новы уровень — кому повезёт после 17 декабря 2025 года

Все новости