Салат «Мимоза» в новом исполнении: улетает со стола первым обеспечит радужную встречу года Зеленой Деревянной Змеи

Отличный закусочный вариант на праздничный стол

Сколько лет вы готовите классическую Мимозу. Пришло время обновить версию салата и подать на праздничный новогодний стол. Этот салат любимец многих. Приготовив один раз в этой интерпретации, вы больше никогда не будете готовить его по-другому.

Для приготовления этого салат вам потребуются следующие ингредиенты:

  • Солёный крекер (у меня с луком) 100 г
  • Отварные яйца 5 шт.
  • Горбуша в масле 1 банка (или любые другие консервы)
  • 1-2 отварные моркови
  • Сыр 50 г
  • Перец, майонез, зелёный лук

Теперь подробно о приготовлении. Яйца и морковь отварите до готовности. Очистите и пропустите через мелкую терку. Не забудьте отделить белки от желтков. Желтки понадобятся для украшения салата.

В миске смешайте консервированную горбушу, белки от вареных яиц, морковь и сыр. Если вы хорошо относитесь к зеленому перьевому луку, то добавьте его в миску, заправьте майонезом и хорошо перемешайте. Соль и перец добавьте по вкусу.

Теперь собираем салат по-новому. Дно салатника промазываем майонезом, тоненьким слоем. Далее кладем крекер и снова слой майонеза. Далее слой подготовленной салатной смеси, снова слой крекера, снова салатная смесь. Слоев может быть несколько. Я делала 5 слоев. Всё зависит от количества приготовленной салатной смеси и диаметра выбранного салатника. Крекер со временем теряет свой хруст, но это никак не влияет на вкус салат.

Сверху украсьте салат желтком и свежей зеленью на ваш вкус.

Потрясающий салат «Мимоза» в новом исполнении готов. Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, какой закусочный салат можно приготовить в качестве альтернативе "Мимозе".

Ксения Топоркова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

04:01Торт «Воображала»: так обзывают девчонок на улице — а я так назвала потрясающее лакомство

03:00Дым не повалит: 7 правил, как растопить печь — хитрости печников, которые реально работают

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

Все новости