Пирожки из лаваша: готовятся за 5 минут — для завтрака и перекуса

Быстрый и вкусный рецепт

Есть быстрый рецепт закуски из лаваша на замену пирожкам. Готовится моментально, получается вкусно, можно приготовить на завтрак, на перекус или для неожиданных гостей, поделилась автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Варёную куриную печень (350 г) кладём в блендер, разбиваем 1 яйцо, добавляет чуть меньше половины ч. л. соли, чёрный перец, 2-3 зубчика чеснока и пробиваем все блендером до однородности.

Берём 3 листа лаваша. Делим начинку на 3 части и распределяем на один лист. Сверху посыпаем сыром (всего 100 г), заворачиваем рулет. Так делаем 3 рулета. Затем разрезаем рулеты на порции примерно по 10-12 см.

Разбиваем 2 яйца, добавляем немного соли и взбиваем вилкой. На сковороду наливаем растительное масло, заготовку опускаем в яйцо, затем на разогретую сковороду. Жарим до золотистого цвета с двух сторон на небольшом огне под крышкой.

Ранее мы рассказывали о простом завтраке из лаваша.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:17Дрейфующая угроза: как судьба танкера «Арктик Метагаз» в Средиземноморье отразится на экологии региона?

13:14Скрип приговорил сосну в Апатитах: Северяне жалуются на вырубку деревьев

12:28Пушкин, Есенин и кисть мастера: мурманчан зовут на необычный урок о Родине в художественный музей

12:24На Имандре начались съемки 6-го сезона сериала «Полярный»

12:15Спортсменка из Кировска завоевала 1 место в соревнованиях в Республике Алтай

12:03Секреты гербария: ПАБСИ приглашает северян за «служебный вход» ботанического сада

11:47В Кандалакше завершили ремонт реанимации за 146 миллионов

11:35Многодетным семьям Мурманской области пересмотрят выплаты единого пособия

11:32Новое ПО экономит миллионы: ученые разработали уникальную программу для подбора материала для запчастей

11:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Shadow IT (Теневая инфраструктура) — угроза, которая уже живет в сети вашей компании

10:54КРДВ начнет обучать кадры для Арктики: кто получит новую квалификацию в Заполярье?

10:22Победил кадр с медвежатами: объявлены итоги фотоконкурса «Природа Териберки»

13:26Драники делаю с фаршем: такие же, как по привычному рецепту — только в разы вкуснее

12:42Гайки на машине от ржавчины защищаю по методу СССР: даже спустя 15 лет они идеальны — откручиваются легко

12:27Нежнее облака: 2 рецепта пирогов за полчаса, которые станут хитами вашего стола

11:25Тест по Пушкину: эти строки знают все, но получат «пятёрку» лишь единицы — вы в их числе?

11:17Секреты сотрудников отелей: мелочи, за которые переплачивают туристы — от чего можно смело отказываться

10:31Известная на весь мир фигуристка живёт достаточно скромно: чем интересна квартира Ирины Родниной в Москве — её площадь около 80 км.м

Все новости