Пирожки из лаваша: готовятся за 5 минут — для завтрака и перекуса

Быстрый и вкусный рецепт

Есть быстрый рецепт закуски из лаваша на замену пирожкам. Готовится моментально, получается вкусно, можно приготовить на завтрак, на перекус или для неожиданных гостей, поделилась автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Варёную куриную печень (350 г) кладём в блендер, разбиваем 1 яйцо, добавляет чуть меньше половины ч. л. соли, чёрный перец, 2-3 зубчика чеснока и пробиваем все блендером до однородности.

Берём 3 листа лаваша. Делим начинку на 3 части и распределяем на один лист. Сверху посыпаем сыром (всего 100 г), заворачиваем рулет. Так делаем 3 рулета. Затем разрезаем рулеты на порции примерно по 10-12 см.

Разбиваем 2 яйца, добавляем немного соли и взбиваем вилкой. На сковороду наливаем растительное масло, заготовку опускаем в яйцо, затем на разогретую сковороду. Жарим до золотистого цвета с двух сторон на небольшом огне под крышкой.

Ранее мы рассказывали о простом завтраке из лаваша.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

16:43«Почтовый банкинг» 2026: как Почта России стала главным финансовым хабом для трети страны

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

14:03Летняя закуска для пикника, которая удивит гостей: помидоры с креветками и мягким сыром

Все новости