Новогоднее печенье «Шишки»: создаёт настроение — не стыдно и подарить

Из такого теста можно сделать рождественский пряник

Пеку на Новый год печенье «Шишки», ещё его называют пряником. Между печеньем и пряниками разница небольшая. Если возьмёте за основу этот рецепт, но добавите в тесто немного пряностей (корицу или кардамон), то получатся самые настоящие рождественские пряники, рассказала автор канала «Сладкий Персик».

В миску отправляем размягчённое (не растопленное) сливочное масло (90 г), добавляем сахарную пудру (3 ст. л.) и 1 яйцо, перемешиваем миксером. Добавляем какао (25 г, 1 ст. л.), перемешиваем. А затем добавляем муку (250-270 г) вместе с разрыхлителем (½ ч. л.).

Замешиваем тесто руками. Тесто у вас должно получиться плотное. Накрываем тесто пищевой плёнкой и убираем в холодильник на 20-30 минут. Достаём тесто и делаем небольшие одинаковые шарики.

Из шариков формируем продолговатую шишку и с помощью маленького ножика делаем узоры, как у настоящей шишки. Выпекаем в духовке. Готовое печенье «Шишки» для красоты можно посыпать сахарной пудрой. «Шишки» создают праздничное настроение. Поэтому их можно подарить на Новый год или на Рождество.

Ранее мы рассказывали, какие подарки не стоит дарить на Новый год.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

16:22«Мурзилке» — 102? В Мурманске устроят необычный комикс-диктант для взрослых

16:20У жительницы Оленегорска из-под подушки украли деньги

15:50Как в сердце Хибин куют кадры для туризма: профессиональные гиды в Кировске прошли первый «краш-тест»

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

Все новости