Денежное дерево зацветёт: подкормите необычным способом — достаточно одной таблетки

Секрет бурного цветения денежного дерева

Не все цветоводы знают, что толстянка («денежное дерево») умеет цвести. Считается, что это цветок сулит прибыль и счастье. Как сделать, чтобы толстянка зацвела, рассказала автор канала «Домохозяйка Ира».

Если правильно ухаживаете за толстянкой, а цветения нет, то есть один метод, который подтолкнет растение к бурному цветению. Это обычный аспирин. Главное — правильно приготовить раствор для полива или опрыскивания.

Нужно растереть в порошок одну таблетку аспирина, и тщательно растворить её в 1 литре теплой воды. Пролить под корень толстянку. Так поливать через 10 дней. Можно после полива и опрыскивать листья. Важно! Толстянка любит не капельное опрыскивание, а «туманное».

Аспирин помогает укрепить растению иммунитет. Они так намного легче переносят нехватку питания, пересушивание или любой другой стресс. В таких ситуациях аспирин срабатывает как «фитогормональный пинок». Попробуйте это средство. Такой маленький секрет большого цветения очень удивит и порадует.

Ранее мы рассказывали, как ухаживать за денежным деревом.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:0916 сентября в Мурманске состоится парад шпицев

15:49Мурманские пограничники задержали судно «Гнупур» с нарушениями правил лова

15:17В Мурманской области стартовал сезон охоты

15:03Фестиваль ЗОЖ, новый мурал и ночное шоу: Оленегорск публикует программу на 77-летие

14:43Учительница из Кандалакши поборется за звание «Мисс Офис — 2026»

14:21День трезвости 11 сентября: в Мурманской области ограничат продажу алкоголя

14:03«Сила Севера — в людях» — Медицинская династия Оленегорской больницы: три поколения служения людям

13:55В Мурманске ипотек на вторичном рынке недвижимости северяне взяли на 43% больше

13:25Кладбище кораблей в губе Печенга: экспедиция Северного флота нашла 25 затонувших объектов

13:22Интеллект и сила: спортсмены из Мончегорска взяли охапку медалей на Кубке России по шахбоксу

12:47Вахтовиков в туризме Мурманской области стало в 2,3 раза больше

12:40Появились подробности ремонта Мурманского океанариума

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости