Снимавших с БПЛА мурманский вокзал иностранцев задержали в Мурманске

В Мурманске задержаны 29-летний гражданин ближнего зарубежья и 39-летний иностранный гражданин, которые запустили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) и проводили съемку в районе железнодорожного вокзала, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

— Дежурному отдела вневедомственной охраны поступила информация о том, что у железнодорожного вокзала неизвестные граждане запустили БПЛА и производят съемку близлежащих объектов. После запуска подозреваемые сели в автомобиль Renault Logan и скрылись в неизвестном направлении, — отмечает ведомство.

Сотрудникам удалось установить автомобиль в районе дома ул. Карла Маркса, 52. В машине находились двое иностранцев.

— На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, задержанные переданы полицейским для дальнейшего разбирательства, — отмечают в Росгвардии.

Инцидент произошел в воскресенье вечером.

Фото: Росгвардия

Сейчас также читают: «Ребенок в варежках, на дверях — иней»: В Мурмашах переселенцы из аварийных домов пожаловались на холод в квартирах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

11:35Спасатель с трудом смог выбраться из проруби на Семёновском озере: уроки безопасности на льду

09:15Нейросети на службе образования: как педагоги Мурманской области осваивают искусственный интеллект»

08:20Что готовит жителям Мурманской области последний день календарной зимы

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

10:30Беру свёклу, лук, горошек и делаю простой салат: невозможно оторваться — очень вкусный

08:02Главный триггер вашего раздражения — выбор окна даст ответ: возвращаем душевное равновесие

07:33Наши каркасники гниют, а скандинавские стоят вечность — секрет «пирога» без лишних пленок

Все новости