«Все хорошо»: Губернатор Мурманской области рассказал о строительстве порта Лавна

24.12.2024, 12:58 Новости / Общество

Строительство нового порта Лавна на Западном берегу Кольского залива ведется в соответствии с графиками, сообщил глава Мурманской области Андрей Чибис на итоговой пресс-конференции.

— Мы не видим никаких рисков, связанных, скажем так, со сложным периодом в угольной отрасли, с развитием порта Лавна, — сказал он.

Андрей Чибис отметил, что информацию о ходе строительства и сроках запуска не озвучивают из-за угрозы попадания под санкции.

— Инвестпроекты сейчас любят тишину, новые мы не афишируем, только очень по чуть-чуть, потому что наш противник все мониторит и превентивно накладывает санкции на компании даже на этапе регистрации юридического лица, — добавил он.

Тем не менее говоря о самом проекте порта Лавна, Андрей Чибис заверил, что «Все хорошо».

Напомним, ожидалось, что порт Лавна может начать свою работу в 2025 году. Ведь еще в августе 2024 года Андрей Чибис и Владимир Путин обсудили перенос угольной перевалки из Мурманска. 

Фото: NN

Сейчас также читают: Ход реконструкции кинотеатра «Родина» в Мурманске показали помощнику президента РФ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50На металлоприемке в Заполярном сгорели несколько автомобилей

09:23Маленьких мурманчан со сложными патологиями будут бесплатно лечить в Смоленске

09:11В Мурманской области перевернулась Lada Largus: есть пострадавшие

08:55Шаг в будущее: юного исследователя из Кандалакши Матвея Нестерова пригласили на Всероссийский научный форум

08:50Снегоход, квадроцикл, болотоход: в Кольском округе сгорели 5 гаражей с имуществом

08:43В Москве обсудили исторический путь и современность российского присутствия на Шпицбергене

08:20Переменная облачность, но без осадков: о погоде в Мурманской области 23 октября

23:10Избавьтесь от балласта: в Мурманской области стартует акция по бесплатному обмену скопившейся мелочи

23:03В Мурманске объявили бесплатный набор на «Сезоны современного искусства»: лучшие работы покажут в Ночь музеев

22:41Абсолютное хладнокровие: ученые выяснили, почему древние акулы Арктики не паникуют в рыболовных сетях

21:49Токарь в виртуальной реальности: в школе Апатитов запустили уникальную лабораторию профессий

20:59Из сказки — в цифровую реальность: мурманские депутаты проверили уникальные школы Заполярья

22:21Достаем пуховики: как убрать засаленные пятна на воротнике без стирки всего за 5 минут

22:05Забудьте про скучные куртки: 5 стильных и теплых образов из массмаркета на промозглый октябрь

21:49Отопление есть, а теплее не стало? Как перевести пластиковые окна на зимний режим и убрать сквозняки

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

Все новости