Минтранс о рейсе из Мурманска в Никель на такси за 31 тысячу рублей

24.12.2024, 18:24 Новости / Общество

После жалоб пассажиров в чат губернатора Мурманской области на рейс № 211 из Мурманска в Никель, водитель которого отказался вести людей по домам, пришел ответ от Министерства транспорта Мурманской области. Никаких извинений гражданам, которым пришлось ночевать на вокзале, не последовало. А ситуацию с задержкой рейса объяснили «техническими проблемами». По информации перевозчика, у автобуса было проколото колесо. А на момент его отправления информация о перекрытии дороги от Заозерска до Спутника не была известна, поэтому рейс не был отменен заранее.

На вопрос людей о возможности объезда закрытой дороги Минтранс ответил так:

— Перевозка пассажиров по указанному маршруту осуществляется ООО «НОРДБУС» на основании свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок по установленному маршрут в соответствии с реестром маршрутов регулярных пассажирских перевозок, что не позволяет перевозчику отклоняться от установленного маршрута следования.

Касаемо стоимости такси в тот злополучный вечер, которая составляла 31 тысячу рублей из Мурманска в Никель или Заполярный, Минтранс «отмахнулся».

— Минтранс, как исполнительный орган власти не влияет на формирование стоимости поездки, так как стоимость определяется соглашением двух сторон (перевозчика и пассажира). В случае, если вы считаете, что стоимость поездки на такси была завышена, у вас есть право обратиться в Роспотребнадзор, — сообщили в министерстве.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Стационарную психиатрическую помощь убирать из Мурманска не будут — министр

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

Все новости